Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 ноября 2015, 17:37
10485
5

Юноши Динамо увозят три очка из Португалии

Киевский клуб возвращается в гонку за выход в плей-офф Юношеской Лиги УЕФА

| Обновлено 24 ноября 2015, 17:37
10485
5
Юноши Динамо увозят три очка из Португалии
Несмотря на две победы над «Порту» на групповом этапе Юношеской лиги УЕФА (2:1 в Киеве и 1:0 на выезде), киевское «Динамо» не смогло подняться на вторую строчку в турнирной таблице и опередить своего прямого конкурента за выход из группы. Для того, чтобы занимать итоговое второе место в последнем туре Лиги, команде Унаи Мельгосы предстоит в родных стенах побороться за победу над «Маккаби». И чтобы иметь больше шансов на плей-офф, в поединке с израильтянами «Динамо» нужно забивать как можно больше голов, чтобы опередить по разнице забитых и пропущенных голов «Порту».
 
Именно лучшая разница голов, а не статистика в личных встречах, выведет при равенстве очков в следующий этап «Порту», который на сегодняшний день имеет +1 в отличие от «динамовских» -2. Второй вариант для триумфа на групповой стадии Юношеской лиги УЕФА для «Динамо» - это поражение португальцев в Лондоне, что также не кажется чем-то нереальным, ведь юношеская команда «Челси» - действующий победитель турнира.
 
Отчетный поединок стал настоящим испытанием для молодых киевлян. «Порту» на правах хозяина завладел игровой и территориальной инициативой, проводил опасные атаки и имел шансы, чтобы открыть счет в матче еще в первой его половине. Однако самоотверженно действовала вся оборона гостей вместе со своим голкипером Вадимом Солдатенко. В первом тайме команды играли очень осторожно, понимая, что каждая ошибка может стоить им очень дорого. Подопечные Мельгосы, которые в предыдущих двух встречах пропустили от «Челси» целых 5 голов, в обороне выглядели уже не так безвольно, что и сыграло ключевую роль во встрече.
 
Один из самых заметных футболистов в составе «Динамо» в этом поединке Виктор Цыганков, появившийся на поле на 62-й минуте игры, спустя 7 минут смог отличиться сольным проходом по правому флангу и сделать отличную передачу на дальнюю штангу на Алексея Щебетуна, который сыграл на опережение и отправил снаряд уже в пустые ворота. После этого киевляне избрали оборонительную тактику с острыми контратаками, которые не раз могли привести к взятию ворот соперника. «Порту» же не реализовал за это время выход один на один, а еще несколько опасных выстрелов португальцев нейтрализовал Солдатенко.
 
Максим ГРОЗНЫЙ


 
«Порту» U-19 - «Динамо» U-19 - 0:1
Гол: Щебетун, 69.
«Порту»: Диого Коста, Фернандо, Кейруш (Мораиш, 72), Фернандес, Суалехе (Мата, 80), Авазим, Кардосо (Куэта, 46), Кассама, Бруну Коста, Педру, Маседо.
«Динамо»: Солдатенко, Лукьянчук, Дубинчак (Вантух, 81), Тымчик, Нестеренко, Шепелев, Михайличенко, Козак (Калюжный, 55), Шапаренко, Тарануха (Цыганков, 62), Щебетун.
Предупреждения: Кассама - Тымчик, Дубинчак.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:59 0
Рома – Милан – 2:1. Волки снова выиграли дерби. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serghinho
Бажаємо такого ж результату і основному складу!
Dynamo_s_Dnepra
Молодцы!! Красавцы!! С победой!!!
JohnyTempus
Основной при победе тоже вернется )
Bandera.Lviv
молодці
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил