НХЛ. Рейнджерс разгромили Нэшвилл. Матчи понедельника

1:0 Баффало - Дэвид Легванд - 1, 16:45
3-й период
1:1 Сент-Луис - Трой Брауэр - 5 (Кевин Шаттенкирк - 7, Дэвид Бэкис - 6), 05:07
1:2 Сент-Луис - Робби Фаббри - 3, 13:26

Баффало проиграл пятый раз подряд и впервые в сезоне – ведя в счете после второго периода. Сент-Луис же одержал первую победу, уступая после второго периода.

Рейнджерс - Нэшвилл - 3:0
2-й период
1:0 Рейнджерс - Рик Нэш - 6, 04:32
3-й период
2:0 Рейнджерс - Дерек Степан - 6 (Марк Стаал - 7, Кевин Хэйс - 8), 04:23
3:0 Рейнджерс - Кевин Хэйс - 6 (Кит Яндл - 10, Оскар Линдберг - 7), 10:38, в большинстве

Вратарь нью-йоркской команды Хенрик Лундквист, Первая звезда матча и игрового дня, отразил 31 бросок в створ. Это второй шатаут шведа в сезоне и 57-й – в регулярных чемпионатах. Нэшвилл не может забить уже более 211 минут игрового времени.

Филадельфия - Каролина - 3:2 (ОТ)
2-й период
1:0 Филадельфия - Брэйден Щенн - 6 (Якуб Ворачек - 9, Клод Жиру - 8), 10:20, в большинстве
2:0 Филадельфия - Клод Жиру - 7 (Шон Кутюрье - 3), 15:08, в меньшинстве
3-й период
2:1 Каролина - Виктор Раск - 6 (Джон-Майкл Лайлс - 2, Джастин Фолк - 8), 07:58
2:2 Каролина - Бретт Песке - 2 (Рон Хэйнси - 3, Элиас Линдхольм - 2), 16:15
Овертайм
3:2 Филадельфия - Шейн Готисбере - 2 (Клод Жиру - 9, Якуб Ворачек - 10), 00:24, в большинстве

Филадельфия прервала серию из шести поражений на домашнем льду. До гола Щенна команда не могла забить почти 163 минуты игрового времени.

Вашингтон - Эдмонтон - 1:0
3-й период
1:0 Вашингтон - Дмитрий Орлов - 2 (Том Уилсон - 5, Брукс Лайк - 2), 13:28

Первой звездой поединка (и Второй – игрового дня) стал голкипер столичной команды Брэден Холтби, отразивший 33 броска в створ. Это первый шатаут канадца в нынешнем сезоне и 21-й – в регулярных чемпионатах.

3:4 Бостон, Давид Крейчи

Левый крайний гостей Брэд Маршанд, Третья звезда встречи и игрового дня, провел на льду более 19 минут игрового времени и нанес 5 бросков в створ, два из которых увенчались голами.

Флорида - Лос-Анджелес - 1:3
1-й период
0:1 Лос-Анджелес - Тайлер Тоффоли - 11 (Милан Лючич - 6, Джефф Картер - 11), 07:47
2-й период
1:1 Флорида - Александр Барков - 6 (Яромир Ягр - 9, Джонатан Юбердо - 11), 05:07, в большинстве
1:2 Лос-Анджелес - Алек Мартинез - 3 (Джордан Нолан - 2, Кайл Клиффорд - 3), 17:16
3-й период
1:3 Лос-Анджелес - Мариан Габорик - 3 (Анже Копитар - 4, Тэннер Пирсон - 9), 01:05

Флорида потерпела третье поражение кряду и девятое – в 12 последних играх. Лос-Анджелес прервал серию из двух поражений подряд.

Виннипег - Колорадо - 1:4
1-й период
1:0 Виннипег - Тобиас Энстрем - 1 (Блэйк Уилер - 14, Эндрю Лэдд - 9), 13:40
2-й период
1:1 Колорадо - Карл Содерберг - 3 (Михаил Григоренко - 8, Франсуа Бошемен - 9), 16:43, в большинстве
3-й период
1:2 Колорадо - Коди МакЛеод - 5 (Зак Редмонд - 2, Блэйк Комо - 6), 06:45
1:3 Колорадо - Мэтт Дюшен - 11 (Тайсон Бэрри - 12, Гэбриэл Ландеског - 10), 16:11
1:4 Колорадо - Блэйк Комо - 2 (Карл Содерберг - 9, Франсуа Бошемен - 10), 18:50, в пустые ворота

Колорадо обыграл Виннипег на его площадке впервые с декабря 2013-го. «Джетс» проиграли семь матчей из последних девяти.