Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 ноября 2015, 12:39
12534
3

В поисках мотивации. Обзор 15-го тура УПЛ

«Динамо» и «Шахтер» добыли легкие победы, а «Днепр» потерял очки в Одессе

| Обновлено 23 ноября 2015, 12:39
12534
3
В поисках мотивации. Обзор 15-го тура УПЛ
fcdnipro.ua

Тур чемпионата, расположившийся между матчами сборной Украины в плей-офф и решающими поединками групповых турниров еврокубков, не вызвал большого интереса у болельщиков. В Киеве на  игру «Олимпик» - «Динамо»  по официальным данным пришло всего две с половиной тысячи болельщиков. Самая большая посещаемость была зафиксирована в Одессе, где на встречу «Черноморец» - «Днепр» собралось почти семь тысяч зрителей. Интересно, что «Шахтер», впервые проводивший свой домашний поединок в Запорожье, собрал в три с половиной раза больше зрителей, чем местный «Металлург», который доживает последние дни. По словам наставника «металлургов» Анатолия Чанцева,  5-го декабря все игроки и тренерский состав будут уволены, а клуб ликвидирован.

Неожиданность тура

Главной сенсацией тура, безусловно, стал результат матча в Южной Пальмире, где один из аутсайдеров чемпионата сумел отобрать очки у «Днепра». Команда Александра Бабича и в первом круге прилично потрепала нервы днепрянам, забив два мяча на «Днепр-Арене», но в итоге уступив 2:4. На этот раз поединок получился не результативным, но зато хозяевам удалось пополнить очковый багаж. «Черноморец» выглядел намного более мотивированным и, будь немного поудачливее в атаке, вполне мог положить и три очка в копилку.

«Днепр» же в который раз в этом сезоне разочаровал, показав беззубость в атаке и отсутствие настроя. Мирон Маркевич после игры не подбирал выражений: «Отношение, с которым играли в первом тайме, не красит команду. Ушли основные игроки, а пришедшие просто не тянут. Это видно, и не нужно себя обманывать. Нужно понять, что мы вообще хотим и какую команду в Днепропетровске хотим видеть. Если такую, как есть - так она будет и играть».

Разгромы тура

В отличие от «Днепра», «Динамо» и «Шахтер» накануне матчей в Лиги чемпионов, особо не напрягаясь, разгромили своих соперников в чемпионате – «Олимпик» и «Волынь» соответственно. Киевляне, действуя без нескольких лидеров, провели три безответных мяча в ворота команды Романа Санжара. Героем встречи стал Денис Гармаш, записавший на свой счет гол+пас. У горняков в отсутствие отбывавшего дисквалификацию Алекса Тейшейры функции лидера взял на себя Марлос. Бразильский вингер «Шахтера» по привычке Тейшейры записал на свой счет дубль.

Баннер тура

Приезд «Шахтера» в Запорожье, как оказалось, не всем пришелся по душе. Несмотря на то, что «горняки» собрали больше зрителей, чем собирали в нынешнем сезоне «Заря» и «Металлург», во время матча на трибунах вывесили баннер «Здесь вам не рады». Провисел он, правда, недолго, но неприятный осадок все равно остался. Ранее, напомним, что-то подобное на домашних-выездных матчах «Шахтера» было во Львове и Харькове.

Удаление тура

Грузинский опорник «Карпат» Муртаз Даушвили редко уходит с поля без желтой карточки. Нередко перед Даушвили, который не особо церемонится с соперниками, загорается и красный свет. В матче со «Сталью» грузин умудрился заработать удаление, находясь на скамейке запасных. Арбитр встречи Евгений Арановский показал Даушвили красную карточку за неспортивное поведение. Нужно отметить, что это уже пятое удаление легионера в чемпионатах Украины.

Фраза тура

После поражения от «Ворсклы» наставник ужгородцев Вячеслав Грозный не стал сдерживать эмоции, предложив люстрировать арбитров. «Хороший антикоррупционный внес Андрей Павелко. Думаю, первыми будут люстрировать арбитров. Арбитры на нас злятся. Я сказал Березке: «Мой штаб зарплату не получал уже 17 месяцев. Я бы на тебя посмотрел, если бы тебе столько не платили», - сказал Грозный.

Гол тура

Второй гол Антона Шиндера в ворота «Говерлы» получился не только очень красивым, но еще и принес полтавчанам три очка. Благодаря этому «Ворскла» поднялась на пятое место в турнирной таблице, опередив «Волынь».

ВИДЕО

Сергей ЦЫБА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч
Футбол | 16 апреля 2024, 18:57 9
Судаков оценил шансы Мудрика получить Золотой мяч

Полузащитник «Шахтера» верит в вингера «Челси»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Nov
Браво Вячеслав Грозный! Сказано в точку, в десятку!!!. Может Великий футбол организует экскурсии по дворцам наших судей и устроит выставку авто наших судей. Да и сам Павелко пусть пригласит к себе Великий футбол в гости в свои хоромы и подвезет на своём авто. СЛАБО!!! Мы понимаем, что на "ЗАПАРИКЕ" или "МОСКВИЧКЕ" стыдновато. Стоят то эти авто как минимум по сотке тысяч баксов.
Но и не мало интересно как живут наши настоящие, заслуженные в прошлом футболисты. Вот такую программу Великого футбола Денисова или даже "Про футбол" Цыганыка смотрели бы с величайшим интересом. Наверное вот там и ответ почему постепенно начал падать уровень нашего Украинского футбола, почему снизится посещаемость футбольных арен до уровня второй лиги. Привет Денисову и Цыганыку от пенсионеров болельщиков 60-х, 70-х. Если прислушаетесь - респект вам и похвала.
Vlad Nov
Как и ожидалось - игра в кошки мышки:Динамо - Олимпик; Шахтер Волынь. Ну и кому такой футбол нужен или точнее интересен? И радости как вроде победа над Барселоной или Реалом. Давайте еще раз посмотрим наших в Еврокубках и еще раз честно скажем по факту - какой футбол нам нужен и какой футбол для нас интересен. Удачи нашим клубам. Шахтеру с третим дублем Реала, а Динамо в Португалии с Порту, командой второго места ихнего чемпионата.