Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 ноября 2015, 11:03
1052
1

Игорь ПЛАСТУН: «Надеемся, что Йовичевич останется»

Защитник «Карпат» дал комментарий после матча со «Сталью»

| Обновлено 23 ноября 2015, 11:03
1052
1
Игорь ПЛАСТУН: «Надеемся, что Йовичевич останется»

Защитник львовских «Карпат» Игорь Пластун прокомментировал непростую ничью на выезде против днепродзержинской «Стали»:

- Я считаю, что мы сегодня набрали вполне заслуженное очко. Нашей команде сложно даются игры против такого рода соперников, тем более на таком тяжелом газоне. Сегодня на поле был не футбол, а битва. Хорошо, что смогли выдержать темп до последних секунд. Глупо было бы оправдываться, нам в конце повезло, что соперник не забил пенальти. Поэтому, мы довольны, что возвращаемся во Львов не с пустыми руками.

- Эмоции в концовке говорили сами за себя, ведь «Карпаты» не первый раз протестуют по поводу судейства. Почему так получается?
- Естественно, такая реакция на поле – это эмоции. Правильнее было бы разобрать данный момент завтра и уже тогда делать выводы. Сейчас тяжело говорить. Мы не видели повтора, поэтому в ход пошли исключительно эмоции. Кулач падал красиво, но был ли там пенальти – не мне решать.

- В первом тайме лучше смотрелась «Сталь». Как удалось перестроиться и сравнять счет?
- Мы понимали, что нужно идти вперед, где-то рисковать. Во втором тайме начали играть более прагматично. С самого начала стало понятно, что играть в короткий пас у нас здесь не получится. Иногда приходилось просто бить мяч вперед, хотя мы не хотим играть в такой футбол. Но на полях такого качества иногда по-другому не получается. Как видите, сегодня это дало результат.

- Когда счет стал равным и «Сталь» побежала забивать, была мысль поймать их на контратаке? Или же думали исключительно об обороне?
- Да, ведь мы сегодня тоже хотели выиграть. На протяжении всего матча «Сталь» выглядела мощнее. В концовке у них осталось больше сил, поэтому именно они были ближе ко второму голу. Достаточно много моментов не использовали соперники, где-то нам повезло. Тем не менее, это футбол. Если мы не пропустили второй гол даже с пенальти, то нам действительно не суждено было проиграть. А «Стали» желаю удачи в следующих играх.

- Как в команде относятся к информации о том, что Игор Йовичевич может покинуть клуб?
- Мы надеемся, что он останется! Вся команда этого хочет. Если для этого нужно всей командой обратиться к президенту, то мы пойдем на это. Вся команда на 100% за тренера и его тренерский штаб. Я уже три с половиной года в «Карпатах», и такой атмосферы, которая царит в клубе при Йовичевиче, не припомню.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bandera.Lviv
Я уже три с половиной года в «Карпатах», и такой атмосферы, которая царит в клубе при Йовичевиче, не припомню.
атмосфера та мотивація від тренера це добре. про те Йовічевічу вкрай НЕОБХІДНИЙ свого роду РАУЛЬ із Динамо, тому що без відповідної фіз підготовки немає КОМАНДНОЇ швидкості...