Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4795
0

Юлия ДЖИМА: «С новым тренером работать стало интереснее»

Победительница масс-старта в Шушене рассказала о готовности к старту Кубка мира

«Я очень сильно ждала эту гонку – как и старта Кубка мира. Все уже соскучились по соревнованиям, по этому адреналину. В какой-то момент обсуждался план уехать из Шушена раньше и не стартовать в выходные, но к счастью, решили остаться.
 
После старта гонки я упала – точнее, мы с итальянкой Санфилиппо загремели. Трудно даже сказать, кто виноват. Это был выход с подъема перед спуском, она была чуть впереди, а на трассе был такой ветрюган, что она просто не услышала меня сзади. Она сделала движение в сторону, и я буквально чуть-чуть зацепила ее лыжу. К счастью, я упала на колени и ничего не повредила.
 
После я подошла к Федерике, говорю: «сорри», а она: «да ничего, все нормально». У нее тоже неплохо гонка сложилась.
 
Бежать действительно было очень тяжело. Во-первых, температура воздуха сегодня -12. Но дело не столько в морозе, сколько во влажности – тут вокруг озера, и влажность усугубляет холод. Плюс еще ветер – на трассе просто сдувает. На втором круге возникла даже мысль сойти – настолько тяжело было. Но потом ничего, перетерпела.
 
На стрельбище ветер дул в одном направлении, довольно сильно и не ровно, а порывами. То есть как повезет – если придешь на ровный ветер, можно приспособиться. Если на порыв – тяжко. На первой стойке, например, мне не повезло – были порывы, и я ушла на два круга. А вот на второй, наоборот, подфартило – ветер был ровный, и я отработала чисто.
 
Спасибо за помощь всей тренерской бригаде и сервисерам – эти два дня все отработали очень хорошо. Биатлон личный вид, но все же прекрасно понимают, что над каждым результатом трудится вся команда.
 
Конечно, хочется каждую гонку бегать как сегодня. Посмотрим, как будет. В этом сезоне с новым тренером очень серьезно поменяли и разнообразили подготовку, сменились акценты. Новые эмоции, новая мотивация. Работать стало интереснее, и самочувствие неплохое», – сказала Джима.
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.