Sport.ua подводит итоги первого тура второго круга чемпионата Украины по хоккею

2145
0

«Кременчуг» - «Дженералз» 0:4

«Кременчуг» - «Дженералз» 6:1

В центральном поединке стартового тура второго круга встречались лидеры чемпионата «Кременчуг» и «Дженералз». Два поединка получились диаметрально противоположными. В первой встрече гости одержали очень уверенную победу со счетом 4:0. Эдуард Захарченко в очередной раз записал в свой актив «сухарь», дубль сделал Иван Савченко, а по шайбе забросили Артем Гниденко и Георгий Кича. Гости забросили по две шайбы в первом и третьем периодах. Больше всего шансов забить хозяева имели во втором периоде, когда играли в большинстве длительное время, но переиграть голкипера сборной Украины так и не смогли.

Во втором поединке уже уверенную победу отпраздновали хозяева. «Кременчуг» отправил в ворота киевского клуба шесть шайб, четыре пропустил Захарченко, а еще две - Селиверстов. «Дженералз» сумели забросить только одну шайбу, отличился Александр Победоносцев. Владимир Романенко отметился дублем у победителей, по одной шайбе забросили Илья Коренчук, Владислав Луговой, Дмитрий Чернышенко и Артур Лысак. Кроме большого количества голов во втором матче, также были драки.  Команды на двоих набрали 157 минут штрафа. Пять игроков были удалены до конца матча – Петранговский и Луговой у хозяев и Татаренко, Караульщук, Исаенко – у гостей.

«Белый Барс» - «Донбасс» 1:9

«Белый Барс» - «Донбасс» 0:12

«Донбасс» использовал свой шанс после того, как «Кременчуг» и «Дженералз» поделили очки в очном противостоянии, и вышел на первую строчку в турнирной таблице. Подопечные Анатолия Степанищева дважды уверенно разобрались с «Белым Барсом».  Сначала донецкий клуб отпраздновал победу со счетом 9:1. Главным героем поединка стал нападающий гостей Сергей Бабинец, который кроме хет-трика стал автором самой быстрой шайбы чемпионата и одной из самых быстрых в истории национальных соревнований. В тоже время хозяева прервали сухую серию гостей, которая насчитывала четыре матча.

Во второй встрече «Донбасс» победил еще более уверенно – 12:0. На этот раз гости не позволили черно-белым даже поразить свои ворота. Благодаря второй виктории «Донбасс» вышел на первую строчку и имеет в своем активе 41 очко, у «Дженералз» – 40 пунктов, у «Кременчуга» – 39.

«Юность» - «Витязь» 1:15

«Юность» - «Витязь» 3:15

В харьковском дерби две «дежурные» победы одержал «Витязь». «Витязь» дважды отправил в ворота соперников по 15 шайб, в то время, как более молодые игроки «Юности» сумели забросить в общей сложности четыре шайбы. Благодаря этим шести очкам и поражениям «Белого Барса» «Витязь» оторвался от клуба из Белой Церкви на расстояние десяти пунктов.

«Компаньон» - «Рапид» 0:5

«Компаньон» - «Рапид» 4:3

В то же время «Рапид» очень уверенно разобрался с «Компаньоном», отправив в ворота соперника пять сухих шайб. Хет-триком отметился Алексей Мадера, а Владимир Степанков записал в свой актив первый «сухарь» в чемпионате. Отметим, что эта победа стала первой для Олега Исламова у руля киевского клуба. Во втором поединке подопечные Александра Сеуканда сумели прекрасно провести заключительный период и взять три очка. «Рапид» уверенно начал матч, забросив две сухие шайбы в первом периоде, но упустив преимущество и проиграл в итоге 3:4.