| Обновлено 21 ноября 2015, 23:16
3532
0

Украинские волейболисты были в шаге от победы над россиянами

Во втором матче EEVZA в Москве юношеская сборная Украины едва не победила хозяев турнира

3532
0
eevza.eu

Во второй игровой день юношеского чемпионата EEVZA (Восточно-Европейской Волейбольной Зональной Ассоциации), который проходит в Москве, сборная Украины встречалась с командой России.

Первую партию в этом матче выиграли подопечные Николая Пасажина и Анатолия Янущика 25:23. Во втором сете сильнее были россияне - 25:18. Третью партию снова выиграла сборная Украины 25:23 и она же была очень близка к тому, чтобы добиться положительного результата в четвертом сете, где борьба шла очень упорная до самого последнего мяча. И все же со счетом 28:26 выиграли волейболисты России. По-видимому, эта борьба забрала у наших ребят так много сил, что на тай-брейке они уступили 8:15.

Еще в одном матче второго тура сборная Эстонии проиграла команде Латвии со счетом 2:3.

Чемпионат EEVZA. Юноши
Москва (Россия). 21 ноября
Россия - Украина

3:2 (23:25, 25:18, 23:25, 28:26, 15:8)
Эстония - Латвия
2:3 (25:21, 25:20, 22:25, 14:25, 13:15)

Турнирное положение команд перед заключительным игровым днем, в котором сыграют Украина - Эстония и Россия - Латвия, таково:
1. Россия 2 матча, 5 очков, соотношение партий 6 - 3
2. Украина 2, 3, 5 - 5
3. Латвия 2, 3, 5 - 5
4. Эстония 2, 1, 3 - 6

На аналогичном женском турнире в Грузии сборная Украины в субботу снова, как и накануне, провела два матча. И оба выиграла. Сперва подопечные Андрея Романовича и Ольги Датий одолели сборную Эстонии в трех партиях, а затем также со счетом 2:1 выиграла у хозяек поля волейболисток Грузии