Тимощук с Кайратом выиграл Кубок Казахстана

В битве за трофей была повержена «Астана»

3844
1
vk.com/timo44

«Кайрат» завоевал седьмой национальный кубок в истории и является рекордсменом Казахстана по этому показателю.

Настоящим героем решающей встречи, которую обслуживал турецкий рефери Джюнейт Чакыр, стал сербский форвард «Кайрата» Джордже Деспотович. Счет в первом тайме открыл игрок «Астаны» Патрик Твумаси, но после перерыва Деспотович оформил дубль - 2:1.

Полузащитник «Кайрата» Исламбек Куат:

У нас в чемпионате были абсолютно идентичные показатели с «Астаной», но чемпионами стали они. Сегодня, по сути, был решающий матч. Мы, в какой-то мере, восстановили справедливость. Я являюсь воспитанником «Астаны», но мне не давали шанса. Сегодня, думаю, я доказал, что могу играть в футбол.

Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук:

Мы настраивались на бой и были готовы к нему. Игра получилась хорошей, на высоких скоростях. Поздравляю наших болельщиков с этой победой.

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов:

Поздравляю соперника с победой. Но сегодня мы сами отдали кубок, совершив простые ошибки в обороне. В атаке тоже сыграли не столь агрессивно, как хотели.