Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
367
0

Милан предлагает 14 млн. за Баптисту...

...Реал хочет 15, но вопрос с переходом почти решён

Миятович и Галлиани поужинали вместе и смогли закрыть все вопросы по трансферам.

Скорее всего, дни Баптисты в сливочной майке сочтены. Но новый вариант продолжения карьеры вполне должен устроить игрока, ведь его готов купить действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов итальянский «Милан».

Управляющий директор итальянского гранда Адриано Галлиани предложил спортивному директору королевского клуба Предрагу Миятовичу отступные в размере 14 миллионов евро за бразильского полузащитника. Не секрет, что руководители «Реала» уже давно ищут возможность продать Баптисту, несмотря на дипломатичные заверения Шустера, что игрок ему нужен. К сожалению, бразилец так и не нашёл своего места под мадридским солнцем. Поэтому предложение «Милана» должно устроить и Баптисту и его нынешний клуб.

Ещё в конце прошлого сезона, когда бразильский полузащитник выступал на правах аренды в лондонском «Арсенале», он ясно дал понять, что хочет вернуться в расположение «Реала» и попробовать завоевать себе место в составе. Однако желание игрока выступать именно за королевский клуб не нашло отклика в сердцах его работодателей. Миятович не покладая рук искал возможные варианты куда бы продать Баптисту. Учитывая все последние приобретения, а также желание «Реала» видеть в своём составе голландца Роббена, деньги от возможного трансфера бразильца в «Милан» будут кстати.

По всем вопросам, которые не касаются Кака, «Реал» и «Милан» очень быстро находят взаимопонимание. Так в своё время произошло с переходом Рональдо, да и сейчас по вопросу Баптисты стороны договорились во время одного совместного ужина. Итальянский клуб видит его в составе команды на будущий сезон, а испанский клуб видит деньги от этого трансфера у себя на счете – все очень просто.

Естественно, последнее слово за игроком, но нет никаких причин полагать, что Баптиста откажется от возможности перейти в другой великий клуб, в котором, в отличие от «Реала», ему будут доверять, и в котором есть стабильность. Кроме того, «Милан» предложил Баптисте весьма заманчивые условия по личному контракту, так как бразилец весьма ценится на трансферном рынке после своего прекрасного выступления на прошедшем Кубке Америки.

Сегодня Миятович передаст футболисту через его агента Эрминио Менендеса все детали предложения «Милана», и, скорее всего, после Кубка Каррансы будет официально объявлено о переходе.

Возможный переход Эмерсона
Во время ужина также обсуждался возможный переход другого бразильца в состав «Милана» – Эмерсона. Однако, по-мнению «Реала», предложение в 5 миллионов евро, которое поступило от итальянского клуба, не соответствует рыночной стоимости игрока. В прошлом году королевский клуб заплатил за переход Эмерсона из «Ювентуса» 16 миллионов евро и поэтому не готов рассматривать предложения меньше 10 миллионов евро.

halamadrid.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.