НХЛ. Монреаль обыграл Айлендерс. Матчи пятницы

В четверг в Лиге были сыграны шесть встреч.

Каролина - Торонто - 1:2 (Б)
3-й период
1:0 Каролина - Брэд Мэлоун - 1 (Джастин Фолк - 7, Крис Верстиг - 9), 07:47
1:1 Торонто - Назем Кадри - 2 (Лео Комаров - 4, Джеймс ван Римсдик - 4), 16:27, в большинстве
Буллиты
1:2 Торонто, Джоффри Лупул

Торонто выиграл пять из последних шести матчей, у Каролины – только одна победа в последних восьми играх.

Коламбус - Нэшвилл - 4:0
1-й период
1:0 Коламбус - Грегори Кэмпбелл - 2 (Керби Райкел - 2, Джош Андерсон - 1), 02:35
2:0 Коламбус - Райан Джохансен - 3 (Бун Дженнер - 5, Райан Мюррэй - 8), 04:16
2-й период
3:0 Коламбус - Бун Дженнер - 10 (Райан Джохансен - 12, Брэндон Саад - 5), 05:17
3-й период
4:0 Коламбус - Скотт Хартнелл - 9 (Кэм Аткинсон - 8, Ник Фолиньо - 7), 19:10, в пустые ворота

Вратарь хозяев Сергей Бобровский, Первая звезда поединка и игрового дня, отразил все 39 бросков в створ. Это первый шатаут россиянина в сезоне и 12-й – в регулярных чемпионатах.

Детройт - Лос-Анджелес - 3:2
1-й период
1:0 Детройт - Томаш Татар - 6 (Джастин Абделькадер - 5, Хенрик Зеттерберг - 12), 14:10, в большинстве
1:1 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 8 (Анже Копитар - 3, Алек Мартинез - 4), 16:21, в меньшинстве
2-й период
2:1 Детройт - Майк Грин - 1, 03:45
3:1 Детройт - Дилан Ларкин - 7 (Джастин Абделькадер - 6, Хенрик Зеттерберг - 13), 06:08
3:2 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 9 (Тайлер Тоффоли - 8, Джэйк Маззин - 8), 10:43

Первой звездой встречи стал голкипер хозяев Петр Мразек, отразивший 35 бросков в створ, в т.ч. 3 – в последние пять секунд матча.

Айлендерс - Монреаль - 3:5
1-й период
0:1 Монреаль - Джефф Петри - 2 (Брайан Флинн - 3, Александр Семин - 3), 02:52
1:1 Айлендерс - Брок Нельсон - 7 (Джон Таварес - 9, Кайл Окпосо - 13), 11:57
1:2 Монреаль - Томаш Флейшманн - 6 (Дэвид Деарнэ - 10), 12:32
1:3 Монреаль - Натан Болью - 2 (Алекс Гальченюк - 10, Девантэ Смит-Пелли - 5), 18:17
2-й период
2:3 Айлендерс - Трэвис Хамоник - 1 (Франс Нильсен - 7, Андерс Ли - 7), 00:39
2:4 Монреаль - Джефф Петри - 3 (Натан Болью - 5, Дэйл Уис - 4), 14:49
3-й период
3:4 Айлендерс - Брок Нельсон - 8 (Джош Бэйли - 6), 07:25
3:5 Монреаль - Брендан Галлахер - 9 (Томаш Плеканец - 12), 19:41, в пустые ворота

Защитник гостей Джефф Петри, оформивший дубль, стал Первой звездой поединка и Второй – игрового дня.

Калгари - Чикаго - 2:1 (ОТ)
1-й период
1:0 Калгари - Шон Монахан - 7 (Крис Расселл - 3, Джонни Гудро - 15), 15:05
1:1 Чикаго - Артём Анисимов - 8 (Брент Сибрук - 11, Патрик Кейн - 18), 16:59, в большинстве
Овертайм
2:1 Калгари - Джонни Гудро - 5, 01:38

Левый крайний хозяев Джонни Гудро, Первая звезда встречи, второй раз в сезоне забил в овертайме. Всего же в его активе 4 очка в дополнительных периодах – лучший показатель сезона на данный момент. Добавим, что Калгари выиграл все 5 овертаймов в нынешней регулярке.

Эдмонтон - Нью-Джерси – 5:1
1-й период
1:0 Эдмонтон - Леон Драйзайтль - 7 (Тэйлор Холл - 14, Брэндон Дэвидсон - 2), 06:59
2-й период
1:1 Нью-Джерси - Кайл Палмьери - 7 (Дэвид Щлемко - 2, Трэвис Зэйджак - 6), 06:04, в большинстве
2:1 Эдмонтон  - Оскар Клефбом - 4 (Тед Парселл - 7, Леон Драйзайтль - 9), 07:12
3-й период
3:1 Эдмонтон  - Джордан Эберле - 3 (Тэйлор Холл – 15, Райан Нюджент-Хопкинс - 9), 03:23, в большинстве
4:1 Эдмонтон  - Марк Летесту – 2, 13:18
5:1 Эдмонтон  - Тэйлор Холл - 9 (Леон Драйзайтль - 10), 17:29, в пустые ворота

Центрфорвард хозяев Леон Драйзайтль был вызван их АХЛ только 29 октября. С тех пор он провел 10 игр, в которых набрал 17 очков (7+10)! В этом матче 20-летний немец стал Первой звездой поединка и Третьей – игрового дня.