Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
469
0

«Ауты у Зальцбурга - как угловые»

Экс-защитник Черноморца Георгий Шашиашвили, выступающий за Штурм, дал пару советов горнякам перед их игрой с Зальцбургом

В первом матче «Зальцбурга» и «Шахтера» букмекеры дают больше шансов на победу австрийцев. Но грузинский защитник австрийского «Штурма» Георгий Шашиашвили, который со своей командой две недели назад играл с «Зальцбургом» в чемпионате (0:0), считает, что горнякам вполне по силам увезти домой приемлемый результат. «Особое внимание «Шахтеру» надо обратить на прошедшего школу «Баварии» форварда Циклера, забившего 4 гола в 6 матчах, — сказал нам Шашиашвили. — Ему 33 года. Но он еще не «пенсионер»: с отличным голевым чутьем, отменной игрой головой. На него играет вся команда. Если удастся взять Циклера в плотную опеку, считай, горняки решили все свои проблемы».

Шашиашвили, не так давно выступавший за «Черноморец», советует «Шахтеру» обратить внимание на ауты в исполнении соперника: «Они у Зальцбурга» как угловые. Вообще, команда хорошо готова тактически и физически, с надежным голкипером, который в матче с моей командой не раз спас «Зальцбург» от гола. Соперник горняков плотно обороняется, прекрасно контролирует мяч. К атакам активно подключаются крайние защитники, которые «ищут» своими прострелами Циклера. При этом, когда мяч доставляется ему в штрафную, на подступах к ней всегда есть игроки, готовые поразить ворота вторым темпом.

Но если, к примеру, отобрав мяч, «Шахтер» проведет быструю контратаку, то фланговые защитники «Зальцбурга» могут не успеть вернуться в оборону. Возникнут свободные зоны — справа или слева. Если туда последует точная передача, нападающему «Шахтера» достаточно будет обыграть одного их оставшихся защитников один в один, чтобы вывалиться на ворота. На этом можно и нужно ловить «Зальцбург».

Сегодня

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.