Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
519
0

Бавария нацелилась на Лигу чемпионов

В ущерб внутреннему первенству?

Одной из первых среди самых футбольных держав Европы стартует Германия – уже в первый день августа. Фавориты обещают быть все теми же, но успеть на всех фронтах, как показывает практика, удается крайне редко. Не знавшая препятствий на внутренней арене, Бавария-2002/2003 просто оконфузилась в главном клубном евротурнире. Главная задача мюнхенской Баварии в предстоящем сезоне - реабилитировать себя в глазах континента. Немецкий чемпионат стартует в ближайшую пятницу, а Бавария уже нацелилась на Лигу чемпионов.

По словам тренера Баварии Оттмара Хитцфельда, в этом сезоне команда может даже рискнуть, не выиграв ничего на национальном уровне. "Сейчас у нас дефицит европейских трофеев, поэтому нынешний сезон для Баварии особенный. С одной стороны мы должны защищать титулы чемпионов страны и обладателей Кубка, но с другой мы должны реабилитировать себя в глазах Европы", - отметил тренер мюнхенской команды. Напомним, что из розыгрыша прошлой Лиги чемпионов "Бавария" выбыла еще на первом групповом этапе. Что касается национальных трофеев, то еще за четыре тура до завершения чемпионата мюнхенцы обеспечили себе титул его победителя, а в финале национального кубка без проблем разобрались с "Кайзерслаутерном" - 3:1.

Все приобретения "Баварии" в межсезонье направлены на усиление в преддверии Лиги чемпионов. В частности, клуб подписал соглашения с аргентинцем Мартином Демишельсом, а также с молодым участником сборной Германии Тобиасом Рау. Остались в команде немец Михаэль Баллак, а также бразилец Джованне Элбер, который стал в прошлом году лучшим снайпером Бундеслиги с 21 голом. Отметим и Себастьяна Дайслера, который пропустил прошлый чемпионат из-за травмы. Таким образом, команда планирует усилиться лишь мощным нападающим, которого немцы видят в Рое Макае из Голландии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана
Футбол | 25 апреля 2024, 03:05 0
ВИДЕО. Экс-форвард Шахтера и Динамо забил в полуфинале Кубка Азербайджана

Владислав Кулач отличился за Зиру в ворота Габалы, команда вышла в финал соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.