Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
485
0

С автомобиля на велосипед

14 августа стартовала престижная многодневка высшей категории «Тур Бургоса»

Первый этап - 150 км вокруг Миранде-де-Эбро - выиграл россиянин, олимпийский чемпион 2004 года на треке Михаил Игнатьев из команды «Тинькофф. Кредитные системы».

Сразу после победного финиша он поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт» многими интересными подробностями счастливого дня.

«Честно говоря, победа получилась неожиданной. Спортивный директор команды не ставил перед этапом никаких четких целей, предлагал ехать спокойно, по самочувствию, - признался Михаил Игнатьев. - Дело в том, что в ночь перед стартом я лег спать где-то ближе к трем - в Бергамо при посадке в аэропорту возникли проблемы с бумагами, и пришлось оттуда добираться на машине. Это больше тысячи километров, причем от Марселя до Бургоса я был за рулем. После такого на что-то надеяться было, наверное, глупо, но с самого старта, как ни странно, я чувствовал себя отлично, и такое состояние грех было не использовать».

«Отрыв долго не получался - то удалялись, то группа опять подтягивалась. Только на горе второй категории отпустили немного - дальше, чем на минуту. Пришлось помаяться без воды - у меня был один бачок, а «техничку» судьи долго не пускали, потому что разрыв по правилам должен быть не меньше этой самой минуты, - рассказал гонщик. - Погода порадовала: в это время здесь обычно жарче, а во время гонки все время набегали облака, и ветер был довольно свежий. Местами были странные куски, особенно на спусках - волной накатывает жара, а потом снова резко становится прохладнее».

«Нас из «Тинькофф» в отрыве были трое - еще Штеффен Вайгольд и Тото Коммессо. Они много помогали, вели смены, а я больше отсиживался. Договорились сразу: выберу момент и попробую уехать, если не получится - они финишируют из группы, у них рывок мощнее. Удалось выбрать хороший момент, там был ветер в спину и немного в «тягун», я подумал: что с этой толпой тележить (в отрыве больше 20 человек было), если я сам доеду быстрее? Ну и пошел километров за 20. Дорога потом немного поменяла направление, ветер стал попутно-боковым, но скорость все равно осталась высокой. Приехал с хорошим преимуществом. Очень доволен, конечно».

Михаил Игнатьев также поделился своими дальнейшими планами на «Тур Бургоса». «На подиуме мне вручили столько разноцветных маек, что я сразу и не разобрался, какая из них за общий зачет. Я ведь стал лидером еще в двух классификациях: молодежной и комбинированной. Можно, конечно, помечтать удержать «генерал», но лучше ставить перед собой реальные цели. Я еще до приезда настраивался на «разделку» - очень рассчитываю на 4-й этап», - сказал Михаил Игнатьев.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.