Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
403
0

«Зрелищной игры ждать не стоит»

Виктор Леоненко о сегодняшнем поединке «Сараево»-«Динамо»

- Возможно, многих удивлю, но лично я не считаю, что «Динамо» полностью провалило старт чемпионата Украины. Конечно, непривычно после пяти туров видеть чемпиона в нижней части турнирной таблицы, но делать скоропалительных выводов я бы не стал. В первую очередь потому, что календарь у киевлян на старте чемпионата, когда команда только входит в сезон, выдался отнюдь не самый простой. После поединка с «Шахтером», в котором подопечные Анатолия Демьяненко показали вполне приличную игру, киевлян ждали матчи с «Арсеналом», «Черноморцем» и «Днепром».

Считаю, в ничейных поединках против «канониров» и «моряков» динамовцам попросту не повезло. Уверен, реализуй они свои шансы в атаке, сейчас никто бы не вспомнил о кризисе в стане чемпиона Украины. На мой взгляд, в этих матчах динамовцам не хватило элементарного везения и класса, за счет которого можно побеждать соперников такого уровня. К слову, в первом тайме проигранного поединка против «Днепра», киевляне показывали вполне сносную игру. Другое дело, что днепропетровский клуб, рискнув сыграть на поле соперника в открытый футбол, удивил многих. Лично мне сложно припомнить, чтобы против «Динамо» на выезде играли настолько агрессивно.

Не согласен с теми, кто говорит, что киевляне в физическом плане не готовы к сезону. Мол, Демьяненко решил пожертвовать стартовыми матчами чемпионата, для того чтобы вывести команду на пик формы к групповому турниру Лиги чемпионов. На мой взгляд, это невозможно. Думаю, команде, в первую очередь, не хватает классных исполнителей, которые могли бы в трудную минуту повести за собой партнеров. Имею в виду таких футболистов, как Сергей Ребров. Может быть, в последнее время капитан «Динамо» играет не так ярко, но он всегда борется с первой и до последней минуты. А вообще, на мой взгляд, сейчас самое время для того, чтобы больше доверять молодым футболистам. Смогли же они превзойти в Суперкубке Украины основной состав донецкого «Шахтера»? Почему же им не дать шанс проявить себя, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов?

На мой взгляд, в Сараево «Динамо» будет очень непросто. Почему? Пробившись в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, боснийцы уже прыгнули выше головы. Успех в матчах против «Динамо» - исторический шанс пробиться в групповой турнир. Думаю, зрелищной игры в этом матче ждать не стоит. «Сараево» будет действовать в тягучей манере: они и сами играть толком не будут, и сопернику не дадут проявить свои лучшие качества. Хотя не исключено, что в домашнем матче боснийцы приложат максимум усилий для того, чтобы сделать задел перед ответной игрой в Киеве.

Для тренерского штаба «Динамо» важно хорошо подготовить команду психологически, так как после относительных неудач в чемпионате может появиться неуверенность в собственных силах. Если с психологией все будет в порядке, то за итоговый результат, думаю, можно будет не переживать. За счет каких качеств подопечные Демьяненко могут рассчитывать на успех в этом матче? Прежде всего, за счет коллективной скорости и игры на контратаках. «Динамо» всегда так играло, и думаю, будет действовать в этой же манере и в этом матче.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 40
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.