Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2652
4

Рафаэль БЕНИТЕС: «Реал - фаворит матча против Барселоны»

Наставник мадридского «Реала» - о предстоящем Эль Класико

Рафаэль БЕНИТЕС: «Реал - фаворит матча против Барселоны»
На пресс-конференции перед субботним матчем с «Барселоной» главный тренер «Мадрида» Рафаэль Бенитес сообщил, что, по его мнению, «Реал Мадрид» является фаворитом, который будет атаковать и забивать голы вне зависимости от того, как играет соперник.
 
О состоянии Карима Бензема
 
«Он вошел в заявку и хорошо тренировался – позже мы решим, будет он играть или нет».
 
О первом Класико
 
«Это мое первое Класико с первой командой, хотя в кантере у меня уже были такие матчи. Команда подходит к матчу в хорошем состоянии и с желанием выиграть – они понимают, насколько важен сам матч против «Барселоны» и три очка, позволяющие бороться за Ла Лигу до самого конца».
 
О прошедшей неделе
 
«Больше всего меня беспокоит то, что происходит на мировом уровне: нужно проявить солидарность с жертвами».
«Мы проиграли свой первый матч в сезоне «Севилье», и в такой ситуации, когда отсутствуют многие игроки, мы хорошо провели первый тайм и не очень хорошо – второй… Мы должны разобраться в причинах, чтобы вернуться на правильный путь».
 
О Каземиро
 
«У нас во второй раз за сезон доступны все игроки, и у меня собрана команда-победитель, которая хочет развиваться: возвращение всех игроков идет на пользу команде из-за конкуренции, и все вызванные на матч игроки важны и могут сыграть, в том числе и Каземиро. Я оптимистично смотрю на конкуренцию в команде».
 
О Данило и защите
 
«Мне не нравится говорить о конкретных футболистах: и он, и Карвахаль – отличные игроки, которые хорошо атакуют и могут защищаться – все зависит от характеристик соперника, но оба атакуют и защищаются на уровне, который требуется в «Мадриде».
 
О стратегиях против «Барселоны»
 
«Все зависит от команды, которой ты управляешь: игра с «Экстремадурой», «Ливерпулем» или «Мадридом» – разные вещи. «Мадрид» должен атаковать, забивать голы и регулярно доходить до ворот соперника».
 
О желании игроков показывать более атакующую игру
 
«Я очень уважаю журналистов и вашу профессию – не так просто находить информацию, и я хочу сказать мадридистам, что эта информация ложная: не было никаких собраний с игроками. Я уже много лет управляю футбольными командами и буду продолжать делать это, используя свои методы».
 
Об интенсивности
 
«Это профессиональная команда, но перед этим матчем игроки особенно мотивированы – это было заметно по тренировкам. Я смотрю на матч оптимистично и позитивно».
 
Об отставании на три очка
 
«Чемпионат устроен так, что все команды встречаются со всеми: мы играли против «Атлетика» и «Атлетико» – у них не было Месси, а у нас отсутствовало множество игроков. Мне не нравится занимать вторую позицию, и завтра у нас будет возможность исправить это».
 
О давлении на команду, чтобы она больше атаковала
 
«Я уважаю все мнения, но «Мадрид» – самая атакующая команда, которая больше всего бьет по воротам и забивает больше всех голов. Если проанализировать статистику, то можно убедиться, что «Мадрид» играет именно так, хотя мы постараемся быть еще эффективнее».
 
О разговоре с Хамесом
 
«Я всегда искренен: первое, что я сделал – это поздоровался с ним и поговорил. Я рад, что он вернулся здоровым, и между нами нет никаких проблем: это отличный игрок, который находится в моем распоряжении, и посмотрим, сможет ли он забивать много голов».
 
О Серхио Рамосе
 
«Рамос прилагает дополнительные усилия для участия в матче, что мы очень ценим. Он – капитан команды и должен быть на поле».
 
О Хамесе в стартовом составе
 
«Он вошел в заявку и может принять участие в завтрашнем матче».
 
О психологическом состоянии Бензема
 
«Я уже сказал, что он вошел в заявку, но мы до завтра еще оценим его состояние».
 
О том, будет ли играть Хамес после двух полноценных матчей со сборной
 
«Мы оцениваем игроков по тому, что они могут дать команде, и если мы решим, что Хамес, Иско или Бензема могут помочь, то они будут играть».
 
О Криштиану Роналду
 
«Игроки атаки могут свободно меняться позициями. Когда Криштиану много забивал, то все говорили, что это невероятный игрок, а потом, когда ситуация изменилась, все начали говорить, что он играет слишком скованно. Криштиану – фундаментальный игрок для команды, и я в нем уверен, он – гарантия того, что будет забито множество голов: главное – чтобы он чувствовал себя хорошо и забивал голы».
 
О том, изменится ли схема игры, если Месси выйдет в стартовом составе
 
«У «Мадрида» один способ игры: выигрывать, забивая больше голов, и мы это делаем вне зависимости от соперника – мы не надеемся на соперника и стараемся делать все наилучшим способом».
 
О том будет ли играть ВВС
 
«Они вошли в заявку, а там посмотрим».
 
О том, что стоит на кону для Бенитеса
 
«У меня на кону стоят три важных очка – нужно бороться за Ла Лигу до конца».
 
О готовности Кейлора Наваса
 
«Ему уже лучше: он провел несколько тренировок, и я оптимистичен в этом плане».
 
О том, что «Барселона» – фаворит
 
«Мы играем на своем стадионе перед своими фанатами, и думаю, что «Мадрид» – фаворит. Мы уверены в команде, исходя из того, что видели на тренировках: это будет сложный матч, но интересный для болельщиков». 
 
Источник ФК Реал Мадрид
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Баран бараном дядя Беня.
Реал жалко.
Играют без тренера, с вредителем
RomarioUA
Баран бараном дядя Беня.
Реал жалко.
Играют без тренера, с вредителем
demagle
Источник — ФК Реал Мадрид