Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1054
0

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Михайлович хорошо работает в Милане»

Наставник «Ювентуса» - о предстоящем матче чемпионата против «Милана»

Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Михайлович хорошо работает в Милане»
«Нужно прожить эти дни со страстью и энтузиазмом, мы не можем думать о том, что завтрашний матч может или не может иметь решающее значение для борьбы за вершину турнирной таблицы. У нас есть две краткосрочные цели: одна - выиграть завтра, чтобы обогнать «Милан» и подняться ещё на одну ступеньку в турнирной таблице. Вторая - повторить успех в среду, чтобы побороться за выход в следующий раунд Лиги Чемпионов, который пока совсем не гарантирован, учитывая, что «Манчестер Сити» - одна из сильнейших команд в Европе, а потом нам предстоит поездка в Севилью».
 
Но перед тем как думать о Европе, первоначальная задача для «Юве» - это Италия и «Милан»: «Тренер «россонери» работает хорошо, «Милан» одержал три победы и два матча завершил вничью, это хороший результат. Но и мы, и они по-прежнему далеки от лидеров турнирной таблицы, следовательно, нужно думать о завтрашнем матче».
 
В эти дни вернулись многочисленные игроки, которые на прошлой неделе были заняты в национальных сборных: «Дибала в порядке, он может играть завтра с первых минут, а для окончательного решения относительно Буффона мне нужно посмотреть на него на сегодняшней тренировке, Лихтштайнер и Манджукич тренировались, как обычно. Касерес только что вернулся, и нам нужно оценить его состояние».
 
Погба, Эвра и Хедира были на поле во время терактов в пятницу в Сен-Дени в Париже: «Они пережили сложные моменты, особенно немецкая сборная, которая провела всю ночь на стадионе, а затем был отменён матч с её участием во вторник. Для них всех было полезно вернуться в Виново, где они обрели необходимое спокойствие, чтобы оставить в прошлом то, что они пережили».
 
Возвращаясь к завтрашнему матчу: «Сложно сказать, кто может быть решающим игроком. Мы должны продолжать идти вперёд шаг за шагом, а затем, через полтора месяц подведём первые настоящие итоги сезона. Излишне говорить, что это будут фундаментальные недели. У «Ювентуса» есть продуманная программа на будущее, он сделал значительные изменения, некоторые трудности были запланированы, но 18 очков – это слишком мало. Мы должны играть лучше, - продолжил тренер. - Мы должны расти на этапе защиты, меньше оставляя игроков этого участка в одиночестве. Кроме того, бывают случаи, когда происходит так, что ты пропускаешь гол после первого удара по воротам, и если бы этого не случалось, то никто бы не замечал возможные ошибки».
 
Наконец, Массимо Аллегри поздравил Джанлуиджи Буффона с двадцатилетием великолепной карьеры: «Джиджи написал и продолжает писать историю вратарей и, в целом, историю футбола. Это отличный пример для всех: видеть, как он тренируется каждый день, позволяет понять, что он является образцом для всех. Он обладает всеми данными чемпиона, и его сейвы часто становятся решающими, иногда по значению для исхода матча их можно приравнять к забитым голам. Кажется, что они просты, но они просты только для него. Для других подобные сейвы стали бы сложной задачей». 
 
Источник Ювентус 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.