Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 ноября 2015, 22:09
6163
6

Сергей РЕБРОВ: «У нас нет основного состава и второго»

«Олимпик» – «Динамо» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян

| Обновлено 20 ноября 2015, 22:09
6163
6
Сергей РЕБРОВ: «У нас нет основного состава и второго»

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров:

- Всегда сложно играть после матчей сборных, особенно после таких успешных. Я рад, что те ребята, которые вышли на сегодняшнюю игру, отнеслись серьезно к этому сопернику, потому что мы имели проблемы с этой командой как в прошлом сезоне, так и в текущем. «Олимпик» - организованная команда, которая умеет обороняться. Мы не дали сегодня сопернику практически никаких шансов и, думаю, заслуженно добыли три очка.

- Вы очень переживали из-за некоторых решений судей...
- Я переживаю, что в одну сторону дают карточки, а в другую – нет. Все говорят, что судьи помогают «Динамо»... Да никто не помогает! Если у них люди три раза играют рукой, и им не дают карточку, а у нас только первый раз – и сразу желтая. При этом, когда игрока сзади бьют по ахилловому сухожилию, карточку не дают. Это ненормально. Я не говорю, что игра была слишком грубой или агрессивной, но если бьют сзади, то один раз можно предупредить, чтобы дальше пресечь эту грубость. Тем более, нам играть в еврокубках через несколько дней. Я не говорю, что кто-то должен благосклонно относиться к нашей команде. Судите справедливо.

- Те коррективы, которые сегодня были внесены в состав, были вызваны желанием дать отдохнуть «сборникам», или были какие-то медицинские показания, причинившие эти коррективы?
- Я всегда говорю, что у нас нет основного состава и второго. Те футболисты, которые вышли сегодня – это также основной состав. Да, многие игроки приехали из сборных уставшими, кто-то – с микроповреждениями. Мы не могли рисковать этими игроками. Тот же Ярмоленко вчера обратился к нам, жалуясь на микроповреждение. Конечно, это важный игрок. Но у нас нет незаменимых. Все игроки, которые сегодня вышли на поле, старались, все отдавали все силы и заслужили победу.

- Как Вы оцените игру Беланды сегодня на той позиции, на которой он действовал?
- На какой позиции Юнес ни выходил бы на поле, он всегда отдается игре. Думаю, сегодня он был одним из лучших на поле. В том, что сыграл все 90 минут – его заслуга, потому что видно было его желание играть на команду, и, наверное, ни один тренер не откажется от таких игроков. Разницы нет – это легионер или украинец, я не делю игроков по национальности. Сегодня было видно его желание. Все это видели – и зрители, и мы, поэтому он отыграл все 90 минут, и отыграл с огромной пользой для команды, пусть даже и не забил мяч.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона
Футбол | 16 апреля 2024, 11:00 6
Палмер дал оценку конфликту в Челси при пенальти в ворота Эвертона

Голеадор «синих» – о ситуации в поединке 33-го тура АПЛ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ilbb
А Сергей знает о чем говорит, приятно читать умного человека, тем более в прошлом одного из любимых футболистов, который становится неплохим тренером.
WADO1976
Да у вас не только нет основного состава и второго , у вас еще нет домашних и выездных матчей ! Интересно ,а есть ли еще в мире клуб ,который ВЫЕЗДНЫЕ матчи играет на клубном стадионе ,а президент этого клуба говорит что чемпионат ничем не отличается от предыдущих !
Зато гордятся что в таком чемпионате они один раз стали чемпионами !
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cupic
та то таке.. а жінка ще не сіла?