Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
733
0

Алекс взял номер 33

Бразильский защитник был официально представлен как игрок «Челси»

Жозе Моуринью рад новому приобретению, полагая, что сейчас защитная линия у нас надежно застрахована от травм: «Возможно, недостаточное количество центральных защитников – одна из причин потери чемпионства. Летом ушли Хут и Галлас, весь сезон действовали Терри с Карвалью, а также иногда появлялся Буларуз. У нас не было альтернативы, не говоря уже о конкуренции».

«Теперь можно не волноваться так, как это было в прошлом сезоне. В данный момент мы отлично сбалансированы на каждой позиции. Если Алексу нужна легкая жизнь, то он выберет другой клуб. Если он желает играть на самом высоком уровне, он должен осознавать, что команда сильна единством. «Челси» можно сравнить со сборной Бразилии – у них тоже большая конкуренция притом, что они участвуют в 6 или 7 крупных соревнованиях».

Высоченный защитник (1м 89 см) за прошлые три года три раза становился чемпионом вместе с «ПСВ», что произвело на Моуринью впечатление.

«О том же самом я говорил с Писарро – человеке, поигравшем в мюнхенской «Баварии» и не побоявшемся новой ответственности в «Челси». Алекс выступает за самую известную национальную сборную в истории футбола. Носить желтую футболку сборной Бразилии очень трудно, это тоже огромная ответственность. Если он способен справиться с возлагаемыми на него обязательствами в сборной, то, я надеюсь, он справится с ними и в «Челси»».

«В прошлом сезоне меня пугало каждое жесткое столкновение центрального защитника с оппонентом. Сегодня я могу вздохнуть спокойно, имея в своем распоряжении такой подбор игроков центра обороны».

Сам Алекс ничуть не опасается отличия голландского чемпионата от английского: «Я полагаю, что стиль игры чемпионатов схож, однако, качество футбола здесь выше. Я рассчитываю приспособиться настолько быстро, насколько это возможно, ведь мне известно, что в Премьер-Лиге больше хороших игроков и давление намного сильнее, чем в Голландии».

«Я хотел присоединиться к «Челси» еще три года назад, тем не менее, не было такой возможности. Поэтому, я действительно счастлив очутиться на «Стэмфорд Бридж». Проблемой стало получение разрешению на трудовую деятельность, но нет худа без добра – я многому научился в «ПСВ». Надеюсь, что стану частью команды и смогу помочь ей преуспеть в каждом турнире».

«Для меня очень важно быть здесь, упорно трудиться и быть готовым к тому, что тренер внесет меня в стартовый состав».

Chelsea.Org.UA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.