Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 ноября 2015, 11:35
6600
38

Франков предложил натурализовать Данило Силву и Тайсона

Член исполкома ФФУ считает, что сборной Украины не помешало бы усиление

| Обновлено 19 ноября 2015, 11:35
6600
38
Франков предложил натурализовать Данило Силву и Тайсона
Sport.ua

Главный редактор журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков в преддверии Евро-2016 предложил вернуться к идее натурализации игроков для сборной Украины.

«Безусловно, наша сборная далеко не идеальна, это все прекрасно понимают. Уровень нашего футбола заставляет предположить, что у нас есть очень большие проблемы на очень многих позициях. Я бы в ближайшее время очень серьезно подумал о натурализации. Как бы мы ни говорили о патриотизме, как бы мы ни говорили, что исключительно украинцы должны представлять сборную Украины, мировая практика подсказывает, что от хороших предложений отказываться не стоит. О таких ребятах, как Данило Силва и Тайсон, я бы в ближайшее время очень хорошо подумал», – отметил Франков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Сан Палыч
полностью с ним согласен!!!ребята уже давно живут в нашей стране и полны желания защищать ее честь в международных турнирах!абсолютно не вижу в этом ничего плохого!
Bandera.Lviv
Данило Силва и Тайсон - якщо вони мають ВЕЛИКЕ бажання отримати громадянство не заперечую - уся Європа ПРАКТИКУЄ
darvey77
если серьёзно то он очень прав, если посмотреть на нынешнюю СбУ то у нас есть замены только на позиции вратаря, центральных оборонцев и опорников и усё и усё. ну может ещё левого защитника если Макаренко выздоровеет. а так: замен Федецкому, Коноплянке, Ярмоленко - нет. нападающих и игроков которые могут сыграть под ними попросту нет. Селезнёв и Кравець ну честно ну слабы. и что мы имеем? правильно, если кто-то из них вылетает то усё полная джопа
comat
У нас есть Петряк на место вингера - будущее наше!
А вот в центр некого ставить, там бы Алекса Тейшейру))
STALKER_ANTON
Хай подають заяви про відмову від бразильського громадянства і на прийняття українського. Стануть українцями і збірна від них нікуди не дінуться. А не ставити ультиматуми - якщо ми точно будемо грати за збірну, то ми приймемо громадянство. Як ставив один шахтарсько-міланський майже українець. (((
Tetiy
Честно говоря, Федецкому реально нет замены, да на его месте может сыграть Гусев, но это вынужденная мера и это не родная его позиция, да и староват он уже. Тайсон? Ну фиг его знает, не забивной он и играет по настроению, а потому не вижу смысла. Вот Матеус - было бы здорово, но он уже староват для таких перемен, тем более есть Петряк, молодой, свой и довольно перспективный, и со скоростью у него полный порядок. С чем у нас меньше всего проблем - центр полузащиты. Есть Гармаш, Сидорчук, Рыбалка, Степаненко, Малиновский, Ротань, Тимощук (минут на 20 и на фарт) С нападением - беда, с флангами все гуд, но с одним но, реальной замены Коноплянке и Ярмоле у нас нету, кто бы что не говорил. Нужно подтягивать Калитвинцева младшего, я думаю он сможет составить очень неплохую конкуренцию Ярмоле в недалеком будущем.
jari211
Функціонерам Федерації треба перестати робити вигляд великих патріотів! Якщо для національної команди треба натуралізувати декілька реально сильхих гравців, то чому б це не зробити? Що від цього на стадіоні стане менше вболівальників, а команда перестане грати бо розсвариться? Ні і це всі знають окрім чиновників ФФУ! Що в Німеччині погано вболівають за свою команду, в якій грають наруралізовані турки, бразильці, поляки і т.д., чи в Англії, чи у Франції? Скільки раз ми виходили із своїми натуральними футболістами на великі туриніри? 1 раз на Євро 2016 і то з великими труднощами, а скільки раз там грають вищевказані команди із натуралізованими гравцями? - ПОСТІЙНО!!! Думаю, що Таймон, Марлос, Даніло і ряд інших гравців стануть реальним підсиленням в команді! Той же Тайсон із Сільвою виглядають більшими патріотами України під час виконання ГІМНУ УКРАЇНИ ніж українець Ракицький (не в обіду Ракицькому, який принципово не співає Гімн).
Dynamo_s_Dnepra
Смотришь на Данило Силву во время исполнения гимна Украины и видишь, что он патриот страны поболее некоторых игроков, которые уже защищают ее честь на футбольном поле
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
А чем Матеус и Марлос плохи?
Конечно скамейка нужна.
Было видно, что Сидорчук не восстановился ко второму матчу. Вот тут бы, например, Марлос и пригодился бы...
Moeller
Желание защищать честь Украины заканчивается после приглашения на товарищеский сбор в родную сборную
bromigantik
Приветствую всех на этом сайте. Не судите строго нового коллегу. Натурализовать иноземца-что с медведем трахаться : кайфу никакого, а страху не оберешься. Как- то о Девиче с Эдмаром вспомнилось, да о Милевском с Гаденышем. Где они, а гда СБУ????
WildStylez
На счет Тайсона я даже не против! И игрок хороший и видно что болеет за нас, гимн поет, вышиванки одевает, в общем, свой чудачек! Мораеса бы еще и вообще проблем нет))
jari211
Так реч идет не о том, что б натурализовать например Тайсона с Марлосом и сразу поставить вместо Ярмолы и Коноплянки, понятно что это бред, реч о том, что б была конкуренция, возможность замены, и т.д. Да и Фоменко со своим консерватизмом не вечный в сборной! Вот например можно было попробовать еще в молодом возврасте натурализовать Косту и Теперь у нас был бы игроксборной с Баварии может и виглядит фантастика, но с другими талантами из других стран почему бы и нет? Так делают (натурализуют сильнейших) во всем мире и от этого особо не страдают, причем не только в футболе! Что проиграла наша сборная по баскетболу от натурализации Пуха Джетера? Нет, только выиграла!
LEX66
предлагаю Франкова денатурализовать))))
Moeller
Уже говорили об натурализации Адриано.
diogendog
Натурализация - это такая скрытая форма покупки результата. Надеюсь, в скором будущем такую практику прекратят по всему миру. Вот сейчас ФИФА и УЕФА трясут. Может быть скандал с ними закончится принятием резких мер. Например, будут разводить страны участвовавшие в войнах друг против друга, а так же отменят натурализацию, как коррупционные схемы для стягивания средств с федераций. Это как прогноз.
Здесь много о таланте Девича стали распространятся. Говорят, что его не хватает в сборной. Как коротка память болельщика. Перед ЧЕ он не участвовал в подготовке и полетел на свадьбу. Пофигу, что скоро домашнее для Украины ЕВРО. Он плюнул вам в.... борщ. А вы и рады . Да плевал он на вас. То что он говорит в интервью, не соответствует его поступкам.
Игрок, который хочет пройти натурализацию, ищет дополнительную статью дохода. Его деньги интересуют. Его не интересуют ваши переживания и честь страны. Вот Милевского натурализовали. Вот Алиева тоже натурализовали. Вот Девича натурализовали. И каждый отметился каким-то скандалом. Оно вам надо? Леоненко забрали из Тюмени, играл за московское Динамо. Теперь получил гражданство, сидит и обсирает клуб Динамо, но уже киевское. Это частный случай или это закономерность?
В своё время в Металлисте для обхода лимита начали натурализировать игроков. Вот потому то меня и настораживает Маркевич. Вполне возможно, он захочет притянуть в сборную кучу бразил и балканцев. Так его схемы работают. Так он добивается результата. Так вы гордитесь им. Оно нам надо, болеть за валяющихся на поле словенцев?
diogendog
Я в принципе против натурализации. Единственное исключение - Эдмар. Его судьба всем известна. Но сейчас, после почти года которые он провёл вне футбола, его не хватает на весь матч. Игры с Сент Этьеном тому подтверждение.
Сrusader
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Как то наша сборная играла со сборной Молдовы. Так вот там всего 2 - 3 коренных играло - остальные чёрненькие. Смеялся долго. Хотя играли неплохо.
Теперь каждый раз вспоминаю тех "молдаван" - как слышу что то подобное.