Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
465
0

Даниэль Алвес перешел в лондонский Челси

Сумма трансфера - 36 миллионов евро

Одна из главных эпопей европейского межсезонья завершилась. По сообщениям испанских СМИ защитник «Севильи» Даниэль Алвес перешел в лондонский «Челси». Сумма трансфера составила 36 миллионов евро.

Издание AS сообщило, что исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон и президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо ударили по рукам в одном из мадридских отелей, и теперь ожидают зеленого света от владельца «синих» Романа Абрамовича.

По условиям соглашения, из 36-ти миллионов лондонцы сразу заплатят андалусийцам 32. Дополнительные средства будут рассчитаны исходя из достижений как самого Даниэля Алвеса, так и клуба.

После демарша бразильца перед матчем Лиги чемпионов с греческим АЕКом, который Алвес самостоятельно решил пропустить, вероятность ухода бразильца заметно выросла, породив новую волну слухов. Если бы он в составе «Севильи» вышел на поле в поединке третьего квалификационного раунда, в новом клубе Даниэл выступать в еврокубках уже не имел бы права.

Внушительная сумма, потраченная на укрепление проблемного правого фланга обороны, может легко окупиться. Мадридский «Реал» давно терзает «Челси» с целью выкупить трансфер голландского инсайда Арьена Роббена, за которого «сливочные» готовы выложить 30 миллионов.

Роббен, как бы ни был талантлив, по большому счету, так и не раскрыл всего своего огромного потенциала в суровых реалиях британского футбола. Для чрезмерно подверженного травмам игрока английский чемпионат оказался слишком жестким.

Летом «синие» купили достойную замену голландцу - Флорана Малуда, лучшего игрока чемпионата Франции - поэтому позицию левого полузащитника/инсайда проблемной считать трудно.

Даниэль Алвес, единственная настоящая суперзвезда в нынешнем составе «Севильи», призван решить эту проблему «Челси». Бразилец, в свое время приобретенный андалусцами за смехотворную для нынешних времен сумму - меньше миллиона евро - под руководством Хуанде Рамоса вырос в настоящую суперзвезду мирового футбола.

В полный голос он заявил о себе в позапрошлом розыгрыше Кубка УЕФА, в котором был признан лучшим игроком. Игра «Севильи» парадоксально строилась через правого защитника, ставшего, пожалуй, первым со времен Дэвида Бекхэма манкунианского образца смещенным на фланг плэймейкером топ-клуба.

NEWSru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 7
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.