Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 ноября 2015, 19:24
5393
19

Судьба Фоменко определится в декабре

Ноябрьскими матчами сборные Украины всех возрастов заканчивают выступления в этом году

| Обновлено 19 ноября 2015, 19:24
5393
19
Судьба Фоменко определится в декабре
Именно в этот период национальная команда страны добыла путевку на Евро-2016, в плей-офф квалификации пройдя Словению (2:0, 1:1), а молодежные и юношеские коллективы сыграли очередные матчи своих евроотборов.
 
Но вместе с этим наставники национальной и молодежной сборных Украины формально скоро «сложат свои сабли», ведь контракты Михаила Фоменко и Сергея Ковальца рассчитаны лишь до конца 2015-го года. Поэтому вопрос «Кто повезет Украину на Евро-2016?», по сути, является открытым. Сам же вопрос продления/не продления контрактов тренеров сборных ФФУ традиционно решает на заседании Исполкома в середине декабря.
 
В поисках более конкретных ответов журналисты обратились к первому заместителю главы Комитета национальных сборных ФФУ Семену Альтману, чтобы разъяснить ситуацию с тренерскими контрактами Фоменко и Ковальца.
 
«С такими моментами не стоит спешить. Только вчера (разговор состоялся в среду. — прим. авт.) национальная сборная отыграла в Словении, а вернулась домой лишь сегодня ночью, — сказал Семен Иосифович. — Поэтому сейчас трудно сказать, когда именно будет решаться данный вопрос и каковыми станут итоговые решения. Но я полностью согласен со словами президента федерации Андрея Павелко, который вчера сказал правильную вещь: «В этом деле надо принимать спокойные и очень взвешенные решения».
 
Как обычно, все определится на заседании Исполкома в декабре» — резюмировал Альтман.
 
Напомним, Михаил Фоменко стал главным тренером сборной Украины в декабре 2012 года, после чего довел сборную до плей-офф отбора ЧМ-2014 (где сине-желтые уступили Франции) и вывел ее на Евро-2016. Однако действующий контракт Фоменко с федерацией заканчивается 30 ноября 2015 года.
 
Что же касается наставника молодежной сборной Украины Сергея Ковальца, то его соглашение также ограничивается ноябрем текущего года. Вокруг этой темы ходит немало слухов, которые у руля «молодежки» «меняют» Ковальца на нынешнего тренера сборной Украины (U-20) Александра Головко. Сам же Ковалец парировал эту информацию следующим высказыванием: «Мой контракт действует до конца года, а потом мы будем обсуждать этот вопрос с руководством ФФУ».
 
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы
Футбол | 23 апреля 2024, 20:43 0
Стали известны новые детали о восстановлении Цыганкова от травмы

Виктор провел полноценную тренировку и готовится сыграть в следующем матче

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Я не припомню, что бы тренера увольняли после того, как он вывел сборную на Чемпионат Европы
WildStylez
На Евро должен ехать Фоменко...все-таки его заслуга в этом на 99% Другое дело, что хромает сама организация игры с командами рангом выше и на уровне нашей. С такими потугами даются эти игры. Впрочем, Фоменко поставил хорошую игру в защите, пропускаем мы действительно очень мало даже на уровне топовых сборных, а вот в атаке...хотя, с подбором наших форвардов это и не удивительно
Seroga
Что за народ у нас??? Человек, который качественно делает свою работу (вывел из группы чм, но проиграл сб. Франции, которая на чм2014 в 1/4 проиграла будущим чемпионам мира Германии; сейчас вывел на че2016), уже нашим псевдоболельщикам не годится! Последние две игры СБУ показало самое лучшее качество и настрой! Ребятам и тренерскому штабу большое спасибо! МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Alex0874
Двоякое впечатление. С одной стороны, вывел сборную на ЧЕ. Но, с другой стороны, третье место в группе.
Vadim-vvn
Шевченко пля поставьте, идиоты. Какой бы Фоменко не был, он единственный кто вывел из плова. Даже Лобановский не смог в свое время. Михал Иваныч, я за Вас.
уух (праскурафф)
при всем при том, что и к Фоменко и к сборной есть вопросы и претензии, но с точки зрения какой-то порядочности надо позволить ему руководить сборной и на Евро
py.kuzma
многие пишут - типа как можно обвинять сборную и миф за игру в мариборе - типа вышли, красавцы...
не, окей... посмотрим как вы запоете, когда на евро мы будем играть в 4 защитника+3опорника, вообще не пытаясь забить..
P.S.: не, я вполне могу представить, что сборная украины выйдет во франции из группы. особенно учитывая что из 24 команд в группах - дальше идут 16. хотя, мы так уже сходу во францию чемоданы паковали, увидев испанию и словакию в противниках
P.P.S.: блоху тоже восхваляли, пока не обосрался... говорили - вышел в 1/4, хотя вспоминая результаты того прохода - серьезные противники меньше 3 голов нам не отгружали
alex211777
Нашей бы сборной форварда уровня Левандовски, Агуэро или Суареса, мы бы больше забивали и можно было спокойно обыграть топ сборную.
Не помешало бы уже наигрывать Малиновского как плеймейкера. Нужен нам такой креативщик, как был Джулиано в Днепре.
А также попробовать заиграть Матеуса!!!
Dyadya Vitya
Оставити на фінал! але відразу визначитись з новим тренером на потім (після Євро), навіть якщо виступимо вдало!
MrnMetal
Боже, как переменчиво мнение болельщиков. То его все грязью поливали за чересчур осторожную, а порой совершенно трусливую игру, теперь после победы над никакой Словенией уже чуть ли не пишут, что он лучший тренер в истории сборной. Люди, ауууу. С этим маразматиком мы ничего не выиграем. На Евро прошли? бл..ь у нас в группе было всего две сильных команды, и мы обеим не забили ни одного мяча. В плей-офф провели хороший и не более того матч против Словенцев у себя дома, а на выезде еле-еле отскочили. Кто-то считает, что это наш уровень? По подбору игроков мы топ сборная, а игру периодически показываем на уровне сборной Сейшел.
ИМХО с этим тренером на Евро мы опозоримся, даже если попадём в самую лёгкую из всех возможных группу.
silverland1988
ОДНОЗНАЧНО МЕНЯТЬ
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Фоменко оставить! И почему его должны менять? Он - красавчег! Альтернативы я не вижу
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kusko
Хотелось бы найти для соборной нового чудо-тренера по типу Реброва. С ним бы у сборной был будущее, а Фоменко сейчас так, тренер сегодняшнего дня.