В «золотом» сете харьковчане проиграли словацкому «Мираду» из Прешова

2568
0
CEV

Как и накануне, волейболисты харьковского «Локомотива» проводили матч 1/16 финала Кубка ЕКВ в словацком городе Прешов с клубом «Мирад». Напомню, что в первой встрече, где номинальными хозяевами поля считались харьковчане, подопечные Юрия Филиппова выиграли со счетом 3:1.

Стартовый сет сегодняшнего поединка проходил очень напряженно. Команды все время шли вровень, а перед самой концовкой железнодорожникам удалось немного уйти вперед 22:19. Однако именно в этот период что-то разладилось в действиях игроков «Локомотива» и они дали возможность соперникам набрать четыре очка подряд. И хотя вскоре счет снова стал равным 23:23, последние два мяча в этой партии выиграли хозяева площадки - 25:23 первую партию взял «Мирад».

После небольшого перерыва словацкие волейболисты резко ушли в отрыв 8:4, затем 12:6, 21:13. Как ни старалась украинская команда приблизиться к своим оппонентам (23:21), партия осталась за игроками из Прешова - 25:22.

В третьем сете перед первым техническим перерывом в счете лидировали харьковчане 8:7. А вот на второй тайм-аут соперники уже ушли при счете 16:14 в пользу хозяев поля. И хотя в дальнейшем словаки первыми заработали сетбол 24:23, партию на «больше-меньше» выиграли чемпионы Украины 28:26.

Четвертая партия проходила с преимуществом «Мирада». К середине сета он вел в счете 17:12 и уверенно довел дело до логического завершения - 25:17.

По регламенту теперь командам предстояло сыграть «золотой» сет. Здесь хозяева площадки сразу же постарались уйти вперед - 4:1, 6:2, 8:3. После смены сторон словаки своего уже не упустили, хотя украинцам удалось сократить отставание до минимума (11:10, 12:11). В итоге - 15:11.

Таким образом, словацкий «Мирад» вышел в 1/8 Кубка ЕКВ, а харьковский «Локомотив» продолжит евросезон в Кубке Вызова.