Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 ноября 2015, 20:14
43483
56

Словенская пресса: «Украинцы каждую минуту лежали на земле»

Sport.ua представляет обзор словенской прессы после ответного матча плей-офф Евро-16 против Украины

| Обновлено 18 ноября 2015, 20:14
43483
56
Словенская пресса: «Украинцы каждую минуту лежали на земле»
Пресса Словении расстроена вылетом своей команды из розыгрыша Евро-2016, но считает, что Украина в двух матчах выглядела более сильной и квалифицированной командой. Однако, по мнению словенских СМИ, у команды Сречко Катанеца были шансы, чтобы перевести матч в овертайм и зацепиться за серию послематчевых пенальти.
 
«Словения отлично начала матч и забила очень нужный быстрый гол, - пишет издание Delo. - Наши футболисты хорошо действовали в отборе и дали понять украинцам, что так просто на Евро-2016 они не пройдут. Еще в дебюте матча игроки сборной Словении пару раз грубо сыграли против своих визави, тем самым припугнув некоторых футболистов соперника. Сречко Катанец всех удивил, оставив в запасе Йосипа Иличича, но такой ход тренера себя оправдал, и у Словении были шансы, чтобы забить второй гол, однако еще один опасный удар Цесара отбил Андрей Пятов и не позволил игре перейти в овертайм. Надо отметить, что быстрый гол не смутил гостей, которые продолжали неплохо защищаться, но в атаке у них не было ни одного шанса за всю игру».

 
«Два гола, пропущенных во Львове, заставили Катанеца идти в ва-банк и с первых минут бросить все силы в атаку, - пишет издание RTV. - Тактика наставника словенцев сработала еще в дебюте поединка, когда Цесару удалось открыть счет в матче, однако для развития успеха нашей команде не хватило хладнокровия и мастерства. Нужно признать, что нынешняя сборная Украины имеет более качественный подбор футболистов и по сумме двух матчей больше заслужила выхода на чемпионат Европы. Словения выполнила обещание и провела достойный поединок, имев до последнего момента шансы, чтобы перевести матч в овертайм... Не хватило всего одного гола! Украинцы в ответном матче запомнились постоянной симуляцией, они каждую минуту лежали на земле, будто их здоровье подверглось серьезной опасности».
 
Издание Dnevnik сравнивает поединок Словении против Украины с противостоянием своей команды с Россией, которое состоялась в рамках плей-офф ЧМ-2010 в Мариборе 6 лет назад. «На этот раз на трибунах уже не было такой уверенности, что наша команда сможет пробиться в финальную часть турнира, этого не хватало в головах болельщиков и футболистов, - пишет издание. - Именно неуверенность в своих силах помешала Словении забить второй и третий гол в ворота Украины, которая провела не самый лучший свой поединок».


Издание Slovenske Novice обеспокоено будущим сборной: «Несмотря на вылет, сборная Словении показала неплохую игру в отборе на Евро и остановилась за шаг до Франции. Все поймут, если пост главного тренера покинет Сречко Катанец и вряд ли кто-то будет об этом сожалеть. Однако всех больше волнует заявление Самира Хандановича после поединка с украинцами, который выразил желание завершить национальную карьеру. Один из героев матча во Львове провел хороший поединок в Мариборе и его потеря может стать настоящей катастрофой для Словении!»
 
«Это была уже не та сборная, которая играла во Львове и дала сопернику создать множество моментов, - считают журналисты издания Ekipa. – В Мариборе мы увидели настоящий характер и волю к победе Словении! Эта команда имела шансы, чтобы сравнивать счет по сумме двух матчей и перевести выяснение отношений в овертайм, однако блестяще сыграл Андрей Пятов и защитник украинцев Евгений Хачериди. Несмотря на вылет в плей-офф, это всего вторая неудачная попытка нашей команды из пяти, чего нельзя сказать об украинцах, которые впервые в истории преодолели эту дистанцию».

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 18 апреля 2024, 13:20 48
Заря – Шахтер.  Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Юбилейный матч «Зари» и «Шахтера» в УПЛ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MacGyver
Пусть так и напишут:
1) "Великолепной Словении для прохода никакой Украины не хвалило всего 3 гола",
2) "Наши футболисты играли против украинцев намеренно грубо пытаясь их запугать - украинцы же каждую минуту лежали на земле и симулировали вытирая кровь с головы так, словно бы их здоровье подвергалась опасности".
petjapupkin2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DK-fan
Пфф,походу они совсем другой матч смотрели)))
"Надо отметить, что быстрый гол не смутил гостей, которые продолжали неплохо защищаться, но в атаке у них не было ни одного шанса за всю игру" ну и чушь))
DKTheBest
Я даже не могу сравнить ни с кем сб.Словении. Такой грубой и хамской команды наверно больше и нет. Жаль, что Украина не выиграла и второй матч у этого цыганского табора.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kalashik
По нормальным делам у мерзких гнидозных словенских крыс должно было быть 3 удаления 100%- ных!!! Самая грязная игра в исполнении тварей из Словении!!!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
Словенская пресса: «Украинцы каждую минуту лежали на земле»
=====================================================
Не удивительно.
Когда против футболистов играют регбисты и не такое увидишь!!!
MelOVik
Украинцы в ответном матче запомнились постоянной симуляцией, они каждую минуту лежали на земле, будто их здоровье подверглось серьезной опасности».
---------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------
Ага, Кравець сам собі юшку з голови пустив, Федецький себе в спину вдарив, Конопля по яйцях собі примудрився заїхати, Сєлєзєнь з завидною періодичністю в харю собі з локтів заряджав. Сімулянти, холєра!
xyst78
А що хтось надіявся що словени напишуть правду? Про гнилу зграю словенських тітушок і провокаторів яка на полі робила все тільки не гралав футбол? Ню-ню. Яка збірна така й преса
iniesta73
Эти словенские журналюги,случайно не хотят спросить у Бречко,за что он попросил извинение у Коноплянки!..да что там Бречко,там вся команда с Катанецом во главе должны извиниться,за такой "футбол"!
Назар Коханюк
та ну їх в сраку цих циганів,котрі кричали на трибунах "раїся"...
vad.p7
Наша збірна мабуть вперше показала себе психологічно на високому рівні, саме ПСИХОЛОГІЧНО. За рахунок цього й була здобута перемога у двох зустрічах.
LeGa77
Ну а название просто выдернуто из текста! - наверное, чтобы подогреть интерес к заметке. При горести от неудачи своей команды словенцы все-таки признали правемерность их проигрыша. И никаких жалоб на судью, погоду, травмы игроков...Да еще извинения перед Коноплянкой - на остывшую голову - заслуживают респекта. Так что не такие они уж злобные эти словенцы..
Космонавт ДК
Интересно,что бы они писали, если бы Фоменко спустил команду с цепи..
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
"Лежали на земле, и почему-то кровоточили", - ещё бы написали, козлы.
Footballboy
А то, что словенцы бились в смертных судорогах от малейшего касания, журналисты не заметили?
Просто наши, после первой карточки поняли что скоро останутся в меньшинстве, поэтому начали отвечать тем же, шоб судья не видел разницы.
Sasha Marchenko
" в атаке не было ни одного шансов за всю игру". А другая редакция написала Ханданович провел хороший поединок в Мариборе!!
Как это понимать???? "Замечательные" писаки там!!!
Валерий Скорик
Словенская пресса: «Украинцы каждую минуту лежали на земле»
И даже лежа Украинцы сыграли в ничью