Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8805
16

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Бурная ночная жизнь в прошлом»

Откровенное интервью бывшего нападающего киевского «Динамо»

Артем МИЛЕВСКИЙ: «Бурная ночная жизнь в прошлом»
- Хорватию не сложно было покидать или не говорили ей «прощай»?
– Я не говорил ей «прощай». У меня отличные отношения с Гораном Сабличем остались, с его женой. И вообще у меня там друзья есть. Я пообещал, что я обязательно приеду летом как минимум в гости к ним, навещу их. Обещал. И я свое обещание сдержу. Я очень полюбил этот город, и он навсегда останется в моем сердце. Это 100%.
 
- Саблич вас хотел видеть в команде, вы хотели к нему. Как это все у вас завязалось, ведь были другие предложения?
– Получилось так, что он поговорил с президентом. Мы договорились, но после всей этой истории, которая произошла, которая меня очень волнует. Волновала, можно сказать. Она была неприятной для меня и вся эта грязь, которую вылили на меня хорватские СМИ, именно «Вечерний лист». Это было очень неприятно. В общем, получилось как получилось.
 
- Как было на самом деле?
– На самом деле было так, что мне надо было выехать за пределы Хорватии в течение 30 дней. Были выходные, я полетел спокойно просто прокатать визу, полетел в Рим. Немножко надо было там на шопинг, и так – на город посмотреть, на Колизей. И получилось, что возвращался из аэропорта. И был какой-то рейд, просто остановили, у меня не было прав, которые я потерял. Они вот-вот уже были готовы в Киеве, мне должны были ребята передать. Но мы проехали в участок. Побыли в полиции, оформили документы, я заплатил штраф через пару дней. В принципе, меня отпустили. Но я не попал на тренировку в этот день, и начались разговоры об этом, какие-то недопонимания. Плюс ко всему две или три недели я думал о том, чтобы вернуться домой. И в итоге получилось так, что я с Саблей поговорил и объяснил, что вот такая ситуация. И он говорит, что президент очень расстроен этой ситуацией. В общем, что сказать. Получилось как получилось – не очень... Как-то так все быстро. Расторгли контракт, по обоюдному согласию. Я сказал: спасибо и извините, что так произошло. Действительно все это преувеличено на 200%. Пожелали друг другу удачи, в нормальных отношениях разъехались. Я собрал чемодан и прилетел в Минск. Вот и все.
 
- Судим только из того, что читаем в хорватской прессе. К иностранцам там относятся жестко?
– К иностранцам там действительно относятся не очень. Малейшие какие-то загвоздки или какие-то недопонимания – у них сразу такое придирчивое отношение. Поэтому, может, это и стало одной из причин. К своим там относятся намного лучше.
 
- Говорите, что все преувеличено. Но мы читали, что вы пребывали в состоянии алкогольного опьянения…
– Такого вообще не было. Это все выдуманная история, выдумана загребским «Вечерним листом». Не хочу комментировать эту тему и возвращаться к ней.
 
- Чтобы закрыть тему, расскажите, как получилось, что вы потеряли права? И долго ли ездили без них?
– Я их потерял, не помню уже, может, месяца два было. Я ездил, понимаю всю ответственность, что я был без прав. Я не нарушал правила, не ездил на красный свет. Я все это понимал, что нужно ездить аккуратно, что я и делал. Так получилось, что остановили, проверили документы. Прав не было, вот и все. Расстались в нормальных отношениях. Просто непонятная ситуация произошла... И как-то все быстро. Пожали руки и до свидания – всё.
 
- В Украине было другое отношение?
– В Украине все немножко по-другому у нас. Не настолько, наверное, преувеличивают. У нас это попроще. Можно как-то поговорить на русском языке, понять, что от тебя хотят. Там я нормально не знал хорватского языка - они на английском мне говорят. Плюс надо знать очень много мелочей в их законах, которых я тоже не знал. Все это дало о себе знать. И так произошло.
 
- Тем не менее Хорватия навсегда останется в сердце?
– Там действительно очень хорошо, солнечно, тепло. Вот мы сейчас говорим «Хорватия», я вспоминаю, что сейчас там 20 градусов... Это действительно кайф. А когда в ноябре, в январе 20 градусов – очень круто. Всем советую поехать посмотреть. Особенно Сплит, Дубровник, на юг, в Далмацию. Это супер!
 
- Мы знаем, что туда вы ехали не зарабатывать…
– Да, это правда.
 
«Это очень круто, когда у Моники и Горана бегают дети, постоянно шумиха» 
 
- Но были другие тогда варианты, более аппетитные. Что сейчас у вас будет стоять на первом месте? Ведь вам 30 лет. Возможно, будут на первом месте стоять финансы?
– Я думаю, да. Не хочу ничего скрывать. Если ехать и менять на другой континент, то один из ключевых вопросов – это финансы. Я не хочу даже тут ничего скрывать. Интересно другой континент посмотреть. Но, в первую очередь, это финансы, способ зарабатывания денег. Это нормально для футболиста.
 
- Затронули тему о вас как бизнесмене…
– Ну, бизнесмен еще рано говорить. Бизнесмен – это…
 
- Вы заинтриговали своей линией…
– Я просто хочу играть еще в футбол и параллельно какое-то просто дело делать, которое у меня в голове есть, линия, может, какой-то одежды мужской. Которая мне интересна, которую я видел в Риме, в Вене, видел, как люди одеваются в Хорватии. И сравнивал. Мне не все равно, что я надеваю. Я каждый день думаю, что мне надеть. Смотрю какое-то время. Мне это интересно и хочу это воплотить в жизнь.
 
- Наверное, это будет рассчитано на людей со вкусом?
– Для людей со вкусом, но это не будет стоить каких-то бешеных денег, поверьте мне. Это будет индивидуальный стиль, которому должен соответствовать хорошо ухоженный молодой человек.  Скажем так. Это в разработках.
 
- Киев не случайно, так понимаю, был выбран? Поскольку там вы наиболее популярны.
– Да, в Киеве много друзей, много и помощников, и помощниц, много связей. Поэтому Киев – основной город для меня, если что-то делать.
 
- Вы пока сейчас месяц в Минске. Тренировки будете чередовать с пребыванием дома. Нет соблазна маминых пирожков наесться, а потом поправитесь? Или следите за этим?
– Конечно же, не хочется разъедаться и полнеть от еды. Хотя у мамы очень вкусно. Так что я сразу сказал, что будет диета какая-то. Это будет отварная еда. С этим проблем не будет.
 
- Мама не сказала: «Ой, такой худенький приехал?»
– Сказала-сказала! Так и сказала: «Ой, такой худой приехал, что сейчас тебя надо откармливать месяц». Говорю: «Мама, оставь меня в покое» (улыбается)
 
- Но все равно вы сейчас под воздействием южной кухни после Хорватии. Сейчас тоже ищете такие заведения и в Минске?
– Нет, я периодически кушаю дома, что мама готовит. Поэтому пока никуда не выхолил. Насыщенная неделя. С сестрой были в паре мест, торговых центров. Надо было взять себе белорусский номер, такое, по мелочам.
 
- Возможно, для вас пикантная тема. Но всех украинцев интересует, все ждут, когда Артем Милевский женится… Что у вас с личной жизнью?
- Личная жизнь на то она и называется личная жизнь. Я не хочу рассказывать сейчас какие-то байки, что-то выдумывать, сказки. Но скажу, что пока я не встретил того человека, с которым можно было бы прожить всю жизнь. Хотя очень этого хочу, скажу так. Хочу найти человека, чтобы было весело утром, днем, вечером, бегали дети. Потому что сколько я смотрел, это очень круто, когда у Моники и Горана бегают дети, постоянно шумиха. Тот упал, тот встал. Там уже обед готовится. Это классно, очень классно. Мне этого тоже хочется. Как и любому молодому человеку. Поэтому желание есть. Главное – сделать правильный выбор.
 
- Как давно вы к этому пришли?
– Может, год-два. После того, как я пожил у Горана, понаблюдал за ними, как они дружно живут. Как они все успевают вместе, как друг другу помогают. Это очень приятно, знаешь, на это смотреть. И этого тоже хочется. Потому что действительно это очень круто!
 
- То есть вы сейчас больше ищете семейной жизни и уюта. Нет желания больше жить бурной жизнью к 30-ти годам?
– Бурная жизнь была в прошлом. Сейчас хочется какого-то уюта. Хочется какого-то своего спокойствия. Чтоб мало кто узнавал, чтоб мало кто трогал, мало задавал вопросов каких-то нелепых, на которые не хочется отвечать вообще. И чем старше становишься – тем больше нервов из-за всяких мелочей. Что-то не так, и это ужасно. Хочется спокойствия, хочется какого-то семейного положения. Все это «бум», «бах»... В Киеве туда уехали, сюда приехали, там ресторан, там уже другой. Это было, но этого уже не сильно хочется. Это можно, но делать только по праздникам каким-то, собраться с друзьями.
 
- Многие хотели бы прожить вашу жизнь. Немногие ездили на «Феррари». Вы продолжаете шиковать, или уже нет такого?
– Нет такого. Хочется просто быть как-то немножко незаметным. Немножко успокоиться. Чтобы никто не обращал на тебя внимания.
 
- То есть не хочется сейчас ехать на красном «Феррари», чтоб все смотрели «О, Милевский поехал»?
– Как-то хочется немножко быть незаметным. Хочется не выделяться из толпы. По крайней мере, пришло такое настроение. На сколько оно будет – посмотрим.
 
«Было на что посмотреть, когда мы играли вдвоем с Алиевым»
 
- Вы всегда ставили перед собой цель вернуться в сборную Украины. Эта цель еще живет?
– Сейчас тяжело ответить. В зависимости, какая будет у меня команда, как я буду играть, где я продолжу свою карьеру. Так что этот вопрос тяжелый. Конечно, хотелось бы увидеть старых друзей, сыграть на «Олимпийском», сыграть во Львове, в котором я, по-моему, забил первый гол в истории этой арены, на открытии. Конечно, этого хотелось бы. Эти вопросы не обсуждаются. Повидаться бы с ребятами и всем персоналом.
 
- Это выглядит больше мечтой или целью?
– Цель. Для меня это было бы как бальзам на душу. Приехать, сыграть, увидеться с друзьями. Это было бы очень здорово! Женя Коноплянка молодец сейчас, рвет «Реал». Рвешь, Жека, «Реал», рвешь на тряпки мой любимый клуб… Но ладно, оставим «Севилью» и «Реал». Хочу и Андрюхе Ярмоленко, и Селе, и всем-всем пожелать удачи. Давайте!
 
- Вам нравится игра сборной Украины сейчас?
– Да, нравится. Ребята молодые. Настоящий капитан - Руля Ротань. И очень интересно наблюдать за командой. Вообще супер всё. Дай Бог, чтоб второй плей-офф выиграли - первый раз не получилось с французами. Хотя были вообще в шаге от выхода. Так что, думаю, может, со второго раза получится.
 
- Сейчас можно и тренерскую лицензию получить. Вы не задумываетесь о карьере тренера?
– О чем, о чем, о тренерской карьере надо задумываться. Но я пока не задумывался. Не знаю, с чем это связано. Пока еще нет. Не то, что бы не вижу... Просто не задумывался пока об этом.
 
- Тренерскую лицензию получил Андрей Шевченко. Шева как тренер сборной, можно об этом говорить?
– Мне кажется, вероятнее всего так и будет. У меня есть некая информация, что Шева будет следующим главным тренером сборной.
 
- Вот это информация!
- А вы что думали! Я хоть и живу в Минске, все знаю, информация есть.
 
- А насколько часто вообще с ребятами созваниваетесь?
– С Саней Алиевым постоянно в WhatsApp списываемся. Узнаем, как друг у друга дела. Конечно, возможности нет, так, как раньше созваниваться. У многих семьи, у каждого свое кино. У каждого своя жизнь. С теми, с кем общались, то естественно как бы стараемся.
 
- Дуэт Алиев-Милевский – это была гроза всех соперников. Может этот дуэт еще быть в действии?
– Не знаю, это тяжелый вопрос. Спросите у Саши. Сань, че, увидят нас еще? Не знаю, где нас увидят. Если серьезно, все возможно в жизни. Я никогда не задумывался, что окажусь в Сплите, в Хорватии, в «Хайдуке»… Все может быть.
 
- Вы даже номер в «Сплите» выбрали 88-ой из-за Алиева. Скучаете по его передачам?
– Было на что посмотреть, когда мы играли вдвоем. Это было хорошо.
 
- А за чем больше всего скучаете в жизни?
– Наверное, больше всего скучаю по Лиге чемпионов, которую сейчас смотрю. Это сумасшедшее соревнование. Даже, может, ни за чемпионатом мира, где я играл, ни за чемпионатом Европы. А всё-таки Лига чемпионов! Это сумасшедший уровень. По гимну Лиги чемпионов больше всего.
 
- Когда вы брали паузу в карьере, путешествовали. Бывали и на матчах «Реала». Что вам дало то время?
– Отлично проводил время, ездил в Валенсию, ездил во Франкфурт, потом был на Мальдивах. Ездил в Испанию. Весь мир практически объездил. Посмотрел, как люди живут. На людей посмотрел, себя показал.
 
- В какой стране комфортнее всего?
– Наверное, в Италии. Италия больше всего подходит, да.
 
- А итальянский футбол – это ваше?
– Мне нравится смотреть, это, наверное, мое.
 
- У вас же был шанс, был вариант…
– Был да сплыл, как говорится (смеется). Надо было вовремя отпускать. А сейчас проблемы. И Андрюху Ярмоленко сейчас. Хочется, чтобы он уехал, поиграл где-то в Европе.
 
- Это совет украинцам не задерживаться в нашем чемпионате?
– Конечно, надо уезжать при первой же возможности. И стараться попробовать себя в Европе. Там очень круто жить. Хороший уровень жизни.
 
- Вернись время вспять, уехали бы раньше?
– Конечно, хотелось бы уехать в Европу, играть и жить там остаться. Так сложилось, как сложилось. Что уже сейчас говорить об этом… 
 
Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kalashik
Здравствуйте, меня зовут Артём, мне 30 лет, я алкоголик.
yomayo17
У нас это попроще. Можно как-то поговорить на русском языке, понять, что от тебя хотят. Там я нормально не знал хорватского языка - они на английском мне говорят. Плюс надо знать очень много мелочей в их законах, которых я тоже не знал. Все это дало о себе знать. И так произошло. -------------------------------------- Можна послати, пару сотень баксів відвалити, припи***чити на тренування в банному халаті до вредного, непереносного власника Золотого м"яча і повипендруватись!!! Суркісу скажи "дякую, дядько, що не перепідписав зі мною пожиттєвий контракт, коли я завжди був в угарі!" Ех, Тьома... Візьмись за розум, не спийся зовсім...
bolela
"хорошие отношения с его женой.."
А Саблич об этом знает???
dykalis78
В Риме был тренировки не пропускал,а с аэропорта вдруг надо сразу на тренировку и пропустил
yomayo17
Мій товариш курточки з США замовляє. 2 тижні, і вони у нього в руках в Києві. Розумію, права Мілевському передати за 2 місяці важко. 100 разів забрані, 99 разів віддані. Не судіть його строго. Сказав же,- нічні клюби в колишньому часі!!! Ну що ви за люди, що знов, 2345 раз йому не вірите???
Henriklarsson
не на что
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
humour411
Міля, ну скільки вже можна пи*діти?

Круто жить...це круто бухати?
Webracer
А що таке вже не запрошують?
jack_star
Как-то слишком много Мили стало;)
Поручик Ржевский
Настало время опупительных историй...
yomayo17
Хоча поважаю Мілю! Йому так точно буде що розповідати внукам про своє життя! Що там життя? У мене за рік його тижневих пригод не набереться! Живе в своє задоволення, а пости про нього (скільки вже по суті не грає???????) набирають масу переглядів і коментарів!!! Нам до нього, як до Місяця рачки...
Footballboy
Готовый диалог с участием Рафшана для Нашей раши. То ли Миля был пьян, то ли журналист решил пошутить и слегка подредактировал текст.