Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2028
3

ВОРОНИН: «Выход из группы на Евро будет хорошим результатом»

Экс-нападающий сборной Украины - о перспективах команды на турнире во Франции

ВОРОНИН: «Выход из группы на Евро будет хорошим результатом»

Выход в плей-офф чемпионата Европы по футболу в 2016 году станет достойным результатом для украинской команды, но в матчах на вылет по силам добиться и большего, считает экс-форвард сборной Украины, немецкого «Байера» и английского «Ливерпуля» Андрей Воронин.

Футболисты сборной Украины разошлись миром с командой Словении в ответном стыковом матче в Мариборе (1:1) и по сумме двух игр вышли в финальный турнир чемпионата Европы 2016 года. Первый матч, прошедший в субботу во Львове, закончился со счетом 2:0 в пользу украинцев.

«Хочется всегда добиваться максимальных целей, но первая задача теперь - выйти из группы. На чемпионат Европы попало очень много хороших команд, по-любому в соперниках будет одна из топовых сборных из первой корзины. Выход из группы станет хорошим результатом, а когда выходишь, там все уже может быть, что мы доказали на чемпионате мира в 2006 году и сборная России на чемпионате Европы в 2008 году. Самое тяжелое и нервозное - выйти из группы».

«Сомнения, думаю, были у всех по поводу выхода на Евро, исходя из того, что у нас был неудачный опыт стыковых матчей. Поэтому без разницы, с кем сборная играет. Не так давно мы Греции проиграли, хотя были явными фаворитами перед чемпионатом мира. Поэтому ребята хотели напрямую выйти и не играть стыковые матчи. Когда выпала Словения, было понятно, что на бумаге сборная Украины фаворит, но боялись все и переживали, что опять что-то помешает».

Собеседник агентства отметил, что залогом успеха стала уверенная победа во Львове. «В первой игре добились хорошего результата, победили 2:0, с этим результатом было удобно ехать на выезд. Но вчера игра опять была валидольная все 90 минут. Когда пропустили гол, было такое чувство, что вот опять неудача, опять в стыках не пройдем дальше. До последней минуты было напряжение, были шансы и возможности у словенцев сравнять счет».

В Мариборе украинцы отыгрались в компенсированное ко второму тайму время. «Уже было переиграно даже добавленное время, когда вышли игроки на Хандановича втроем, там задача была просто засунуть этот мяч в ворота, чтобы прекратить все разговоры и праздновать выход на Евро», - сказал Воронин.
 

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yomayo17
Скільки вже "гоп" було??? Не кричали всі "за"бісь!", коли групу взнали??? Тихенько. Все попереду. Знаю, що є ще 23 команди, котрі хочуть стати Чемпіонами Європи.