Евгений КОНОПЛЯНКА: Сборная Украины не слабее, чем Севилья

Полузащитник сине-желтых — о провокациях Словении, эмоциях в раздевалке и ожиданиях от Евро-2016

Евгений КОНОПЛЯНКА: Сборная Украины не слабее, чем Севилья
© ffu.org.ua

26-летний хавбек «Севильи» в поединках со Словенией, возможно, сыграл не так ярко, как в последних матчах за клуб, но все равно был очень полезен. В Мариборе Коноплянка имел неплохой момент, чтобы забить мяч, но после его удара хозяев выручил Ханданович. Кроме того, он заработал на себе удаление Бречко и в, целом, держал в напряжении оборону словенцев. К слову, после игры защитник сборной Словении Мишо Бречко, дождался у раздевалки Коноплянку, извинился за грубый фол и поздравил с выходом на чемпионат Европы.

— Мы со Словенией, по сути, в футбол не играли, — сказал Коноплянка в разговоре с журналистами, среди которых был и корреспондент Sport.ua — Там можно было мяч с поля убрать, бронежилеты надеть и толкаться – провоцировать друг друга, пока кто-то не получит красные карточки и останется вшестером.

— Форвард сборной Словении Миливое Новакович сказал, что у Словении был шанс обыграть Украину только в такой игре…
— Он, значит, признался? (Улыбается)

— Вы наверняке были готовы к этому. Почему тогда у нас не получалось опустить мяч вниз?
— Словенцы нам не давали этого делать. У них была тактика: кто выше бьет – тот лучше играет (Смеется). Хорошо, что они сами признались, что провоцировали нас. Безусловно, мы понимали, что соперник будет так играть. Но мы с ребятами хорошо настроились и старались не реагировать. А словенцы пускай дальше провоцируют, кого они там хотят.

— Вы сказали, что ожидали такую игру от Словении. Можно сказать, что соперник своими провокациями превзошел ваши ожидания?
— Нет. Вы футбол видели с их стороны? Что опасного они создали у наших ворот, кроме гола? Да было напряжение, но не более того. Судья, я считаю, тоже не справился с давлением - было много стандартов. Если бы их не было – у словенцев вообще бы ничего не было в атаке. Да, у нас тоже не много получалось. Пытались мяч немного опустить вниз… Попросили их поле полить, они, наверное, поплевали только. Это все, что они сделали. Понятно, что они пошли на это, чтобы не играть в футбол.

— Но на Евро-2016 ведь тоже будут такие команды как Словения? В чем нашей сборной нужно добавлять?
— Думаю, во Франции таких команд будет мало. Там мы будем играть в футбол и наконец-то получать удовольствие.

— Интересовались распределением корзин во время жеребьевки?
— Знаю, что мы попали во вторую. С кем бы хотели сыграть? Пока об этом не задумывались.

— Какие эмоции были в раздевалке?
— В раздевалке выплеснули все эмоции, которые нельзя было показывать на поле.

— Болельщиков сборной Украины во время игры слышали?
— Да, конечно. Атмосфера на трибунах была великолепнлой.

— После «Севильи», которая больше ориентирована на атаку, в сборной вам сложнее играть?
— Нет. Почему? У разве слабее подбор игроков?

— Сборная Украины не слабее «Севильи»?
— Конечно, нет. Вы думали, что я скажу, что Украина слабее? (Улыбается). Нет, конечно. Просто Словения сама не играла в футбол и нам не давала этого делать.

— То есть нашей команде намного легче играть с такими сборными как Испания, Франция?
— Конечно. Потому что мы понимаем, что мы умеем играть в футбол и они тоже. А если кто-то не умеет – пусть сидит дома.   

Сергей ЦЫБА

Марибор-Киев

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Miha Barin
    Miha Barin, 19.11.2015 11:22
    +1
    Vlad Nov, 19.11.2015 07:03
    Евгений! У меня есть сомнение. Если поставить на кон пару тройку десятков милионов Евро и разыграть их в серии из шести матчей между нашей сборной и Севильей не факт, что сборная возьмет верх.
    Смотря за кого в этой паре будет играть Коноплянка
    Vlad Nov
    Vlad Nov, 19.11.2015 07:04
    -2
    Для Франции мы как для Динамо Говерла!!!
    Vlad Nov
    Vlad Nov, 19.11.2015 07:03
    -3
    Евгений! У меня есть сомнение. Если поставить на кон пару тройку десятков милионов Евро и разыграть их в серии из шести матчей между нашей сборной и Севильей не факт, что сборная возьмет верх.
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 19.11.2015 01:49
    +2
    гуморний чувак
    ужгородець
    ужгородець, 18.11.2015 22:20
    +1
    у 100 раз
    mikhalych18
    mikhalych18, 18.11.2015 21:22
    -3
    Не слабее Севильи, но слабее Леванте??????????????
    victorpolo
    victorpolo, 18.11.2015 20:48
    +1
    ne_zidan, 18.11.2015 19:58
    Украина не слабее Севильи , а Чак Норрис не слабее Шварца
    только не шварца, а ван дама!)))
    yomayo17
    yomayo17, 18.11.2015 20:08
    0
    lexycaine, 18.11.2015 17:03
    Напрочуд зле інтерв'ю добряка і балагура Коноплянки. Напевно, за час проведений на полі, словенці його до печінок достали.
    А тебе наші вчора до забитого ними гола не достали? Мало матюків їм нагнув? Правильно, а потім ми їх всіх на руках би носили. Се ля ві!
    yomayo17
    yomayo17, 18.11.2015 20:05
    +2
    В роздягальні показували один одному середній палець, били один одного по голові і ногах??? Ох, не можна так!!! Жартую! Всіх з виходом на Євро, а футболістам порада: ми не так (не всі, звісно) багато заробляємо, як ви! Особисто мені ви маєте компенсувати два шаріки "корвалменту".
    ne_zidan
    ne_zidan, 18.11.2015 19:58
    +3
    Украина не слабее Севильи , а Чак Норрис не слабее Шварца
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 18.11.2015 19:41
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    именно такой бодяги я и ожидал от югов! тем приятнее месть и реванш! они почти весь матч ждали второго гола, а получили в свои ворота
    hijacking
    hijacking, 18.11.2015 17:46
    +7
    ну да... только для Франции и Испании мы как те словенцы, которые не дают играть в футбол.
    lexycaine
    lexycaine, 18.11.2015 17:03
    +30
    Напрочуд зле інтерв'ю добряка і балагура Коноплянки. Напевно, за час проведений на полі, словенці його до печінок достали.
    lexycaine
    lexycaine, 18.11.2015 17:03
    +30
    Напрочуд зле інтерв'ю добряка і балагура Коноплянки. Напевно, за час проведений на полі, словенці його до печінок достали.
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 18.11.2015 19:41
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    именно такой бодяги я и ожидал от югов! тем приятнее месть и реванш! они почти весь матч ждали второго гола, а получили в свои ворота
    hijacking
    hijacking, 18.11.2015 17:46
    +7
    ну да... только для Франции и Испании мы как те словенцы, которые не дают играть в футбол.
    ne_zidan
    ne_zidan, 18.11.2015 19:58
    +3
    Украина не слабее Севильи , а Чак Норрис не слабее Шварца
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 19.11.2015 01:49
    +2
    гуморний чувак
    yomayo17
    yomayo17, 18.11.2015 20:05
    +2
    В роздягальні показували один одному середній палець, били один одного по голові і ногах??? Ох, не можна так!!! Жартую! Всіх з виходом на Євро, а футболістам порада: ми не так (не всі, звісно) багато заробляємо, як ви! Особисто мені ви маєте компенсувати два шаріки "корвалменту".
    Miha Barin
    Miha Barin, 19.11.2015 11:22
    +1
    Vlad Nov, 19.11.2015 07:03
    Евгений! У меня есть сомнение. Если поставить на кон пару тройку десятков милионов Евро и разыграть их в серии из шести матчей между нашей сборной и Севильей не факт, что сборная возьмет верх.
    Смотря за кого в этой паре будет играть Коноплянка
    ужгородець
    ужгородець, 18.11.2015 22:20
    +1
    у 100 раз
    victorpolo
    victorpolo, 18.11.2015 20:48
    +1
    ne_zidan, 18.11.2015 19:58
    Украина не слабее Севильи , а Чак Норрис не слабее Шварца
    только не шварца, а ван дама!)))
    yomayo17
    yomayo17, 18.11.2015 20:08
    0
    lexycaine, 18.11.2015 17:03
    Напрочуд зле інтерв'ю добряка і балагура Коноплянки. Напевно, за час проведений на полі, словенці його до печінок достали.
    А тебе наші вчора до забитого ними гола не достали? Мало матюків їм нагнув? Правильно, а потім ми їх всіх на руках би носили. Се ля ві!