Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 ноября 2015, 12:05
2003
1

Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Мы забили два фантастических гола»

Нападающий сборной Швеции рад выходу своей команды на Евро-2016

| Обновлено 18 ноября 2015, 12:05
2003
1
Златан ИБРАГИМОВИЧ: «Мы забили два фантастических гола»
liverbird.ru

«Что тут скажешь?» - вопрошал после игры тренер сборной Швеции Эрик Хамрен, команда которого вышла в финальную стадию ЕВРО-2016 благодаря двум голам Златана Ибрагимовича. - Он для меня как семья, и я люблю его».

В этом плане чувства многих шведов и болельщиков «Пари Сен-Жермен» совпадают. Во вторник 34-летний форвард дважды поразил на выезде ворота сборной Дании и принес своей команде ничью со счетом 2:2, которая гарантировала сине-желтым место на ЕВРО.

«Это будет волшебство, большое волшебство. Лучше и быть не может. Я играю во Франции, а вскоре отправлюсь туда в составе национальной сборной для участия в чемпионате Европы, - радовался после игры Златан. - Это, пожалуй, будет мой последний турнир со сборной, но для возрастного футболиста я чувствую себя вполне себе отлично».

Нападающий забил три гола сборной Швеции в стыковых матчах, добавив их к восьми в групповой стадии квалификации. Таким образом, на его счету - больше половины всех результативных ударов команды Хамрена, в общей сложности забившей 19 мячей. Перед «стыками» много говорилось, что Ибрагимович никогда не поражал ворота Дании. Но он снова посрамил скептиков.

«Я очень рад, ведь перед стыковыми матчами было много разговоров, что мы не можем выиграть у Дании и все такое. Но мы сделали это! - заявил Ибрагимович. - Мы очень счастливы, очень довольны. Мы провели два фантастических матча. Датчане много владели мячом, но мы играли более эффективно».

Праздник праздником, но на ЕВРО-2016 шведов ждет серьезное испытание, так как перед жеребьевкой 12 декабря финальной стадии они оказались лишь в третьей корзине посева. «Будет сложно, - признает Ибрагимович. - Участие в турнире будет принимать множество хороших сборных, и случиться на нем может все что угодно».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил