Ярмоленко забил самый поздний гол в истории сборной Украины

До матча со Словенией рекорд принадлежал Евгению Селезневу

7601
15
ffu.org.ua

Гол Андрея Ярмоленко в ворота сборной Словении на 97-й минуте встречи в Мариборе стал самым поздним в истории сборной Украины.

До этого рекорд принадлежал Евгению Селезневу, который поразил ворота Андорры (5:0) в 2009 году на 95-й минуте встречи, а годом ранее Андрей Шевченко отличился на 94-й минуте поединка против Беларуси (1:0). Оба гола были забиты с пенальти.

Отметим, что Ярмоленко является автором самого быстрого гола в истории нашей сборной. В 2011 году футболист поразил ворота Уругвая (2:3) уже на 15-й секунде встречи.

Напомним, Украина в ответной встрече сыграла вничью со словенцами (1:1) и впервые в истории преодолела раунд плей-офф и вышла в финальную часть чемпионата Европы. В 2012 году наша команда участвовала в Евро на правах хозяина турнира.