Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
707
0

Газета по-киевски бьет Sport.com.ua (Киев)

Сборная команда сотрудников и участников форума «Sport.com.ua» (Киев) открывает счет своим выступлениям +ФОТО

Создавать футбольную команду для нашего проекта становится делом привычным. Так в Харькове (именно из первой столицы наш проект родом) уже несколько лет прекрасно существует «sport.ua» (Харьков), основанная шеф-редактором проекта Дмитрием Копием еще в далеком 2005-м году. Харьковская команда успешно выступает в журналистском турнире, проходящем под эгидой «Ассоциации Журналистская Инициатива». А в последнем турнире и вовсе смогла занять первое место.

Пришло время и для создания киевской команды, ведь головной офис sport.ua с 2006-го года находится именно в столице Украины. Скажем откровенно - собрать команду полностью из штатных сотрудников наш проект в данный момент не в состоянии, т.к. в штате у нас всего три человек, да и то Анатолий Подвойский совсем недавно перенес операцию на ноге и еле-еле передвигается, не говоря уже о том, чтобы играть в футбол. В то же время число внештатных корреспондентов sport.ua составляет около 20 человек, но в большинстве своем это корреспонденты в регионах. А значит в такой ситуации нас может выручить только наш форум. Достаточно было кинуть клич, и команда собралась! Слава Богу многих из участников мы знаем давно, и не только в лицо.

Давние дружеские отношения с «газетой по-киевски» позволили быстро определиться с соперником для дебютного поединка нашей киевской команды. С местом проведения также проблем не возникло - поля на НАУ в это время (суббота, 16:00) всегда свободны.

Обе команды собрали по 7 человек (5 в поле и по 2 замены). В состав «sport.ua» вошли:
шеф-редактор Дмитрий Копий, главный редактор Игорь Ницак, редактор сайта и статист Владимир Кунгуров (ака kung_vv), Sery, Vovan, Millencolin и Santano.

«Газета по-киевски» предстала перед нами в следующем составе: редактор отдела «спорт» Сергей Болотников, обозреватель отдела «спорт» и футбольный комментатор Сергей Панасюк, обозреватель отдела «мир» Игорь Павлюк, кореспондент отдела городских новостей Дмитрий Дерий, заместитель редактора «Газеты нашего района» Вячеслав Веремий. И еще два «легионера».

Регламент матча был таков: 2 тайма по 30 минут и в случае ничьей дополнительное время до «Золотого гола».

«Газета по-киевски» с первых минут матча сполна воспользовалась полным отсутствием сыгранности «sport.ua» - уже к 10-й минуте встречи Сергей Панасюк оформил хет-трик! Показалось, что команду нашего проекта ждет разгром, ведь в атаке совершенно не удавалось зацепиться за мяч из-за плотной индивидуальной игры «газеты по-киевски» в обороне, а в защите игра не клеилась совсем. Так два из трех голов Сергея Панасюка были пропущены после банальных обрезок.

Смена обоих форвардов позволила «sport.ua» сначала отквитать один мяч, а затем и вовсе сравнять счет! Сначала дальнюю штангу замкнул Santano, затем неплохую комбинацию точным ударом завершил Игорь Ницак, а несколькими минутами спустя сольный проход Дмитрия Копия был завершен точным ударом в угол ворот «газеты по-киевски». Первый тайм так и завершился - 3:3.

Второй тайм начался обескураживающе для нашей команды - Сергея Панасюка остановить в этот день было просто невозможно. И в итоге еще два гола были записаны в архив выступлений известного комментатора и грозного форварда Сергея Панасюка. 5:3. Наша команда бросилась отыгрываться, но высокая температура на улице и палящее солнце заставили игроков обеих команд с каждой минутой все чаще и чаще проводить замены, иначе усталость давала себя знать, что естественно сказывалось как на скоростях в матче, так и на реализации моментов. У нашей команды их было как минимум с десяток, но мяч в ворота не шел!

Желание отыграться заставляло нашу команду идти вперед большими силами, открывая тем самым пространства для контратак соперника, однако несмотря на многочисленные выходы 3 в 1, 2 в 1 увеличить преимущество «газете по-киевски» так и не удалось. А вот перестановки в игре «sport.ua» дали свои результаты - так отправленный в атаку номинальный в этом матче защитник Vovan смог дважды поразить ворота соперника и тем самым перевести матч в овертайм.

«Золотого гола» долго ждать не пришлось. Неутомимый Сергей Панасюк прорвался сквозь оборону нашей команды и не только принес победу своей команде, но и забил свой шестой гол в матче.

После игры редактор отдела «спорт» «газеты по-киевски» Сергей Болотников так прокомментировал победу своей команды: «Это была самая сложная победа, да и вообще игра, в истории нашей команды. Уверен, что «sport.ua» потребует реванша и не сомневаюсь, что в ответном поединке нам придется не легко».

С нашей стороны свои комментарии дал шеф-редактор нашего проекта Дмитрий Копий: «Я хочу поблагодарить всех ребят, которые откликнулись на наш призыв выступить в составе команды «sport.ua». Также я благодарен им за ту самоотдачу, которую они показали на поле. Как говорится - глаза горели! :) Несмотря на поражение, игра очень понравилась. Будем надеяться на реванш и то, что в следующем матче мы будем более сыгранными и не допустим таких досадных ошибок в обороне».

А напоследок хотим бросить вызов и другим командам средств массовой информации: будем рады померяться силами, познакомиться и пообщаться и с вашей командой. Пишите - info@sport.ua

Владимир КУНГУРОВ

ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 03:02 0
Боруссия Д – Атлетико. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует поединок в ЛЧ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 2
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.