Локомотив стартовал с победы в Кубке ЕКВ

В Словакии харьковчане победили местный клуб «Мирад» из Прешова

2698
0

Согласно решения Европейской Конфедерации Волейбола, чемпион Украины харьковский «Локомотив» из-за политической ситуации в стране оба матча 1/16 финала Кубка ЕКВ должен проводить на выезде. Его соперником является словацкий клуб «Мирад» из Прешова.

Первый поединок прошел сегодня в Словакии. причем условными хозяевами поля были украинские волейболисты. Первый сет выиграли харьковчане 25:16. Во втором словакам удалось выровнять ситуацию - 21:25. Третью партию снова выиграл «Локомотив» 25:20. И, наконец, в четвертом сете подопечные Юрия Филиппова сумели дожать оппонентов со счетом 26:24.

Наибольшее количество очков в матче харьковчанам принес молодой диагональный игрок Олег Плотницкий - 22. Дмитрий Теременко набрал 13 очков, Николай Мороз - 11. Также очки в команде набирали - Константин Жилинский - 10, Владимир Татаринцев - 7, Владимир Ковальчук - 5. Кроме них в игре принимали участие - Илья Ковалев, Николай Рудницкий, Денис Фомин (либеро) и Филипп Гармаш.