Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 17 ноября 2015, 13:38
5925
0

Ольга АБРАМОВА: «Будем бежать норвежский чемпионат»

Украинская сборная в Норвегии готовится к новому сезону

| Обновлено 17 ноября 2015, 13:38
5925
0
Ольга АБРАМОВА: «Будем бежать норвежский чемпионат»
biathlon.com.ua

29 ноября в шведском Остерсунде пройдут смешанная одиночная и командная эстафеты. Сборная Украины находится на последнем сборе в норвежском Шушене. Осенью наши биатлонисты получили вид на жительство в Норвегии и так обошли ограничение в 90 дней, которые дают украинцам для пребывания в Шенгенской зоне. «Да, мы получили вид на жительство, и ближайшие два года не будет проблем со сборами и соревнованиями в еврозоне. А Норвегия встретила нас бесснежно, условия для тренировок на лыжах были далеки от оптимальных — грязь, лед, асфальт, много народу. Буквально три дня, как трасса стала более-менее нормальной для лыжных тренировок. 21—22 ноября будем бежать норвежский чемпионат», — рассказала нам Ольга Абрамова, самая быстрая в женской дружине. Об этом говорил новый тренер украинок словенец Урош Велепец, это показал и контрольный старт — девушки пробежали 6 км без стрельбы, и у чемпионки ОИ-2014 Юлии Джимы, Абрамова выиграла 23 секунды.

Прогресс Ольга объяснила так: «Подготовка чуть изменилась, тренировки стали интенсивнее, плюс практически вся подготовка проходит по индивидуальным планам. Как удалось стабилизировать стрельбу? В конце сентября я сделала новый приклад, более подходящий мне, плюс постоянная работа с оружием». Третье место в забеге разделили вернувшаяся после годичного перерыва Елена Пидгрушная и Наталья Бурдыга — уступили 32 секунды. К слову, в конце прошлого сезона Бурдыга вроде как завершила карьеру, поэтому ее не было и на летних сборах.

«Да, Наталья вернулась и тренируется с командой уже два сбора. Обстановка в коллективе очень хорошая, все мотивированы!», — продолжила Абрамова. Обладательница третьего места в общем зачете Кубка мира-2015 Валя Семеренко преодолела 4 круга, уступив победительнице 35 секунд. Но Ольга пока не видит себя локомотивом команды: «Считаю, что наш безусловный лидер — это Валя. Конечно, в этом сезоне мне хочется личных медалей, но буду довольна и попаданием в топ-10, и участием в масс-стартах». В прошлом сезоне в КМ Абрамова была 40-й, на ЧМ ее пик — девятое место в спринте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 18:50 0
Лунин может не сыграть ответный матч против Баварии. Стали известны причины

Место в воротах Лунина может занять Куртуа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.