Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 ноября 2015, 12:42
3417
15

Дарио СРНА: «Буду болеть за Украину»

Словения – средний соперник, считает капитан донецкого «Шахтера»

| Обновлено 17 ноября 2015, 12:42
3417
15
Дарио СРНА: «Буду болеть за Украину»

Сборная Украины по футболу в лице команды Словении получила соперника среднего уровня в стыковых матчах чемпионата Европы 2016 года, заявил защитник донецкого «Шахтера» и сборной Хорватии Дарио Срна.

Украинские футболисты во вторник в Мариборе встретятся с командой Словении в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате Европы-2016. Первая встреча во Львове завершилась победой сборной Украины со счетом 2:0.

«Я буду болеть за сборную Украины в стыковых матчах, она получила среднего соперника. Украина на сегодняшний день - очень сильная команда», - сказал Срна журналистам.

По мнению защитника «Шахтера», лучшими украинскими футболистами на данный момент являются Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

«В чемпионате Украины, к сожалению, получилась такая ситуация, из-за которой чуть-чуть упал уровень. Но что касается «Шахтера», «Динамо» «Днепра», то остались те же команды, имеющие хороших футболистов. Я считаю, что Коноплянка уже начал показывать себя на европейском уровне. Ярмоленко тоже через Лигу чемпионов, через сборную показывает, что он футболист, который может играть в большом клубе. Это два лучших футболиста Украины», - отметил Срна.

«Шахтер» после четырех туров группового этапа Лиги чемпионов занимает третье место в своем квартете. «Мы получили очень сложную группу, и, увы, проиграли ключевой матч в Мальме. Сейчас мы третьи, и это все наши перспективы. «Шахтер» - та команда, которая не может позволить себе не играть в Европе в следующем году. Многие очень хотели, чтобы «Реал» попал на «Донбасс-Арену». Я всегда говорю, если играешь против гранда, это всегда 50 на 50. А если не гранд, то у «Шахтера» дома всегда больше шансов», - резюмировал Срна.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kusko
Мне одному кажется, что игроки Шахера смотрят новости от Киселева?
Dynamo_s_Dnepra
В этом интервью он сказал правду. Ярмоленко и Коноплянка лучшие украинские футболисты.. На данный момент. Ну а за кого будет болеть??.. Почему бы хорвату против Словении не поболеть)
STALKER_ANTON
Можна зробити з інтерв’ю висновок: або Ярмоленко справді топ-футболіст, або Срна п.іздабол, який не розбирається в футболі. Хочу почути думку вболівальникіа Шахтара.
STALKER_ANTON
Можна зробити з інтерв’ю висновок: або Ярмоленко справді топ-футболіст, або Срна п.іздабол, який не розбирається в футболі. Хочу почути думку вболівальникіа Шахтара.
alegofich
Зоопарк был на Олимпийском когда ЗВЕРИ выбегли на поле!
А Донбас - это Украина! НАША ЗЕМЛЯ! И мы вигоним окупантов!
bokser2
слышь ты, тупой урот, пасть свою закрой и не вякай, человек сборную украины поддерживает, назвал лучшими не своих одноклубников а тих двоих дотиков, самый сильный игрок за всю историю чемпионата независимой Украины он, а ты тут вякаешь, иди дальше долбись со своим папой в рот