Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
524
0

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Превью

Не успели утихнуть страсти вокруг 2-го тура первенства Франции, как уже завтра стартует 3-й игровой день

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур. Превью

15 августа, среда
«Валансьенн» – «Олимпик» Марсель
«Бордо» – «Ле Ман»
ПСЖ – «Лорьян»
«Лилль» – «Сошо»
«Монако» – «Мец»
«Страсбур» – «Осер»
«Ренн» – «Сент-Этьен»

16 августа, четверг
«Нанси» – «Ницца»

Стоит отметить, что он будет неполным, поскольку из-за занятости «Тулузы» и «Ланс» в квалификационных матчах соответственно Лиги чемпионов и Кубка УЕФА игры с их участием против «Кана» и лионского «Олимпика» перенесены на 29 сентября. Центральным же поединком очередного тура станет, как это не покажется странным, встреча между «Бордо» и «Ле Маном». Да, еще пару недель назад вряд ли кто-либо мог предположить, что после двух игровых дней именно эти клубы и будут возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе максимум возможных очков – шесть (столько же набрал и «Нанси»). Если столь удачный старт жирондистов еще в какой-то степени можно объяснить, то вот от команды Рюди Гарсиа точно никто не ожидал такого резвого начала. Причем, в минуший уик-энд «Ле Ман» сумел одолеть на выезде никого-нибудь, а обладателя Кубка страны – «Сошо», отгрузив в его ворота три мяча и все в исполнении своего бразильского форварда – Тулио Де Мело. В стартовом же туре подопечные Гарсиа одолели дома «Мец» (1:0). Что же касается бывшего клуба Алексея Смертина, то он начал новое первенство Франции с побед над «Лансом» (1:0) и «Осером» (2:0). Любопытно, что «Ле Ман» еще ни разу не выигрывал  у «Бордо» на его поле. В прошлом году успех также сопутствовал жирондистам (1:0).

Вице-чемпион Франции – марсельский «Олимпик» поедет в гости к «Валансьенну». Подопечные Альбера Эмона, которых, как обычно, многие причисляли к фаворитам первенства, стартовали в нем двумя безголевыми ничьями со «Страсбуром» и «Ренном». Экс-команда Дмитрия Сычева явно испытывает проблемы в атакующей линии. По всей вероятности, сказывается отсутствие перешедшего в мюнхенскую «Баварию» Франка Рибери. Призванный заменить его Карим Зиани пока что не справляется со своими обязанностями диспетчера. В результате форварды, и прежде всего Джибриль Сиссе, остаются на голодном пайке. В добавок, получил серьезную травму Мамаду Ньянг. Дружина же Антуана Комбуаре оба своих матча завершила с одинаковым счетом 3:1, но если в первом туре она одолела «Тулузу», то во втором – уступила «Сент-Этьену». Интересно будет понаблюдать за нападающим «Валансьенна» Йоаном Оделем, возглавлющим с 4-мя забитыми мячами список бомбардиров. Заметим также, что в последний раз марсельцы обыгрывали своего соперника в гостях в далеком 1978 г., а в предыдщем чемпионате их очная встреча завершилась нулевой ничьей. Этот поединок можно будет посмотреть на телеканале «НТВ+он-лайн». Начало трансляции 19:30 по киевскому времени.

Неожиданно оказавшийся в числе лидеров «Нанси» в предстоящем туре примет у себя «Ниццу» и постарается развить свой успех. Напомним, что в прошлом сезоне бывший клуб Александра Заварова также резво стартовал и после первого круга претендовал на место в Лиге чемпионов, однако затем резко сбавил и в итоге финишировал на 13-ом месте. В нынешнем чемпионате подопечные Пабло Корреа взяли верх в гостях над «Ренном» (2:0) и дома над «Каном» (1:0). Команда же с Лазурного берега, уступив сперва «Кану» (0:1), в минувший уик-энд обыграла с тем же счетом «Страсбур». Фаворитом в этой паре, безусловно, является «Нанси», традиционно успешно играющий на своем поле, где он, кстати, не проигрывал «Ницце», начиная с сезона 1979/80 гг.

ПСЖ, который как и ОМ, в первых двух турах не познал радости гола и победы, встретится дома с «Лорьяном». В прошлом году именно эта бретонская команда обыграла парижан в столице Франции в первый же игровой день (3:2). Удастся ли повторить этот успех дружине Кристиана Гуркюффа?

Обладатель Кубка страны, «Сошо», отправится в гости к «Лиллю». Подопечные Фредерика Антца не только не побеждали команду Клода Пюэля на ее поле с сезона 2001/02 гг., но ни и не забили ни одного мяча. В минувшем чемпионате уже экс-дружина Алена Перрена (он, как известно, возглавил лионский «Олимпик») благодаря голам Николя Фоверга и Кевина Миралласа взяла верх над «Лиллем».

В оставшихся трех матчах очередного тура «Монако» сыграет на своем поле с «Мецом» (монегаски не проигрывали лотарингцам с 1997 г.), «Страсбур» примет у себя «Осер» (бургундцы замыкают турнирную таблицу) и «Сент-Этьен» встретится в гостях с «Ренном» (эту игру можно будет также посмотреть на телеканале «НТВ+он-лайн» в 21:45 по киевскому времени).

ПРО ФУТБОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса
Футбол | 29 марта 2024, 12:46 5
«Вы знаете, чей это клуб?» Раскрыта реакция Павелка на поражение Кривбасса

Фемис Сагиров поделился интересной историей многолетней давности

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.