Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
645
0

ВАЦКО: «Кто радует, так это Днепр»

Комментатор телеканала «Спорт-1» Виктор Вацко подвел итог стартовым турам чемпионата Украины и дал свой прогноз на ближайшие матчи Лиги Чемпионов

- Прошло 5 туров чемпионата Украины по футболу в высшей лиге – треть первого круга. Какие команды и игроки Вас приятно удивили, а какие разочаровали? Удалось ли кому-то из ранее неизвестных игроков громко заявить о себе в этих матчах?
- Если говорить о командах, к сожалению, разочаровавших сейчас больше. «Динамо», «Карпаты», по своему потенциалу и амбициям должны быть выше в таблице. «Нефтяник-Укрнефть» не оправдывает ожиданий. И дело здесь не тольки в «0» в графе «очки». Ну хоть один мяч в ворота соперников за 5 матчей забить можно было? Кто радует, так это «Днепр», играющий сильно, стабильно и, что для нашего чемпионата большая редкость, красиво.
Среди игроков я бы выделил Александра Гладкого из «Шахтера» и Сергея Даниловского из донецкого «Металлурга». Первый поражает стабильной результативностью в новом клубе, не тушуясь среди миллионеров и затыкая за пояс звезду Серии А. Второй и в «Черноморце» летом здОрово выглядел, несмотря на подписанный уже контракт с Донецком, да и в новом клубе заиграл, что называется, с листа. Сергей с ходу выглядит лидером средней линии «Металлурга».

- На этой неделе «Динамо», «Шахтер» и «Днепр» играют еврокубковые матчи. Какой Ваш прогноз на эти матчи?
- В данной ситуации, по-моему, правильней было бы говорить о прогнозе на противостояние в целом, не разделяя его на первый и ответный матчи. Все три наши клуба этих соперников должны проходить. Верю, что так и произойдет.

- В 3-й квалификации Лиги Чемпионов по статистике всегда происходит 3-4 сенсации, когда в групповой турнир не проходят «сеянные» команды. Кто по Вашему мнению может составить эту тройку в этом году?
- Еще до жеребьевки самыми опасными из «несеянных» выглядели «Фенербахче» и «Спартак». Так что тут оригинальным я не буду. «Селтику» и «Андерлехту» не повезло.

ПРО ФУТБОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 01:41 2
КЛОПП: «Аталанта на 100% заслужила пройти дальше. Мы сосредоточимся на АПЛ»

Главный тренер «Ливерпуля» подвел итоги 1/4 финала ЛЕ для своего клуба

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.