Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2015, 19:04
3932
3

Как судят в Первой лиге: эксперты оценили скандал

Экспертный разбор скандального матча «Оболонь» - «Звезда»

| Обновлено 16 ноября 2015, 19:04
3932
Как судят в Первой лиге: эксперты оценили скандал

Эксперты программы Профутбол на канале 2+2 обсудили проблемы судейства в украинской Первой лиге на примере матча между киевской Оболонью и кировоградской Звездой.


 

Источник ТСН
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zejlehb
и на 1:17 тоже рукой играл
zejlehb
Обычная судейская ошибка. Зирка владела преимуществом, выигрывала к тому спорному моменту 0:1. Даже если б судья не ошибся, Зирка додавила бы Оболонь до 0:2. И только в конце матча когда было преимущество в два мяча Зирка успокоилась и пропустила. Было бы 1:0 вряд ли Зирка расслабилась. Так что эта ошибка на результат скорее не повлияла, чем повлияла. Но суть скандала, в том что провинция обидела столицу, да как они посмели, "шкандаль!!!".
А почему уважаемые эксперты молчали когда в ответном матче 1/8 кубка Александрия - Зирка, защитник Александрии Станислав Мыкыцей на 8-й минуте играет рукой в своей штрафной рукой и переводит мяч на угловой (https://www.youtube.com/watch?v=uEITeW28afo момент на 1:08 минуте), а на 12-й минуте неападающий Александрии локтем заносит мяч в ворота Зирки (https://www.youtube.com/watch?v=kyovEzBT9zg момент на 1:05 минуте). И ничего, никаких скандалов.