Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 16 ноября 2015, 17:24
7433
25

«Лишь 3 клуба из 8 поддержали формат, предложенный Шахтером»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал о вариантах изменения формата чемпионата

| Обновлено 16 ноября 2015, 17:24
7433
25
«Лишь 3 клуба из 8 поддержали формат, предложенный Шахтером»

Главный редактор журнала «Футбол» рассказал о вариантах изменения формата чемпионата.

«В послематчевых интервью рефреном звучало — все как один поддерживают формат Премьер-лиги 16 команд в два круга, но осознают его невозможность в данных условиях (война, мор, глад и разруха в клозетах); отсюда муки выбора среди десятка вариантов из 14-ти команд, но в два этапа. Вроде бы сошлись все наши одиночества? Ничего подобного. Беда в том, что единство мнений — мнимое. Тэк-с, пролистаем заметочки...

«Шахтер» (гендир Сергей Палкин): вариант 1, 14 команд в два круга, потом разбиение на втором этапе 1–4, 5–8, 9–14 и еще где два круга, а где и один; собственно, ничего нового, эту схему донецкий клуб отстаивал и весной, и летом;

«Карпаты» (техдир Тарас Гордиенко): вариант 2,1–4, 5–10, 11–14 (чтобы борющиеся за выживание заведомо провели два круга; собственно, я не понимаю, что мешает сыграть в два круга 9–14 из первого варианта, но это уже подробности); при этом «Карпаты» считают, что следует, как в Польше, Греции, Бельгии после первого этапа делить очки пополам;

«Сталь» (вице-президент Николай Колючий): 16 команд без оговорок;

«Динамо» (заместитель гендира Сергей Мохник): вариант 6,12 команд в два этапа 1–6, 7–12, но без деления очков пополам; если же упираться в 14, то вариант 3 — с делением 1–6, 7–14;

«Заря» (гендир Сергей Рафаилов): мы и 14 создаем искусственно, а все претенденты... Они хотя бы посчитали расходы? Но если уж 14 — тогда вариант 1;

«Ворскла»: 14 команд в два круга, то есть сохранение нынешней схемы;

«Олимпик» (спортдир Алексей Антонов): 14 команд, а варианты обсуждаются;

«Александрия» (директор Дмитрий Китаев): вариант 2, как и »Карпаты».

Ну и что у нас получилось? С некоторой степенью условности можно сказать, что три клуба из восьми поддержали вариант 1, предложенный «Шахтером»!

Можно ли говорить о некой общей позиции? Полагаю, совершенно преждевременно. Несмотря на внешнее сходство динамовского и шахтерского видения (по 14 и два этапа), оно имеет одно неразрешимое противоречие, которое уже помешало реформе перед стартом текущего сезона и запросто парализует все потуги на сезон грядущий. Да-да, «Динамо» категорически возражает против «верхней» группы из четырех команд на втором этапе»

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 11
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pulse240
Я так понял, Динамо боится что при формате в 4 команды(а Заря по ходу будет четвёртая), Заря будет сливать Шахтёру и биться на смерть с ними и Днепром? Можливо вони маюсь рацію.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
варианты это конечно хорошо, но почему всего 8 команд. это что реальное количество живых коман?
darvey77
[quote BekXan, 16.11.2015 16:06]14 команд в 3 круга если позволет календарь то и в 4.
Плей офф 3 команды которые вылетают с вышки и 3 команды которые входят с первой лиги.Пусть доказывают свою проф пригодность.
Ограничение арендованых игроков максимум 3-4 в клубе.
Уменьшение финансовых давлений на клубы.
Без стадиона и ифраструктуры и большим долгам не допукать к чемпионату в любой лиге но сейчас с учётом : (нада сейчас учитывать ситуацию команд с востока,и задолженость в связи с ситуацией в стране).
---------------------------------------
совсем согласен кроме лимита орендованых, наоборот пусть играют и доказывают работодателям и вообще нужно жестко запретить не разрешение играть орендованным игрокам против своих клубов (кстате это будет и сдерживающий фактор по отдаче игроков стоящих в аренду)
BekXan
14 команд в 3 круга если позволет календарь то и в 4.
Плей офф 3 команды которые вылетают с вышки и 3 команды которые входят с первой лиги.Пусть доказывают свою проф пригодность.
Ограничение арендованых игроков максимум 3-4 в клубе.
Уменьшение финансовых давлений на клубы.
Без стадиона и ифраструктуры и большим долгам не допукать к чемпионату в любой лиге но сейчас с учётом : (нада сейчас учитывать ситуацию команд с востока,и задолженость в связи с ситуацией в стране).
BekXan
Кстати за рубежом иакое качество арендованых игроков просто отказ.Или забирают местые клуба на уровне сёл.Или досвидание с карьерой футболиста.А мы собираем больше етого хлама и роспихиваем по командам выдавая их за профи.Во что превратился наш чемпионат?Да через пару лет если такие профи будуи грать мы даже Люксембург необыграем.Вот к чему приводят не профи тренера и количесвто хлама в лиге.
kotbazilio
20 команд в 2 круга.
Отмена чемпа дублирующих составов.
Отмена лимита на легионеров - вместо этого разрешение на работу в украинском чемпионате с определенными требованиями к игрокам а не "наберем молодых и дешевых бразил".
Взял иностранца выставь в аренду 2-х молодых с оплатой из собственного кармана - право выбора как в нхл и нба - очередь от слабого к сильному клубу. Аренда на год без права разрешать/запрещать играть против себя. Забирать из аренды - только в трансферное окно - если через пол-года то с компенсацией. На крайний случай - форс-мажорные обстоятельства можно обговорить. Через год - право выкупа контракта без наворотов в виде компенсаций - ну тут нужно подумать.
В итоге - получим группу команд в которую будут серьезно вкладывать деньги, группу команд которые будут работать по принципу - воспитал-продал и группу команд "это моя цацка!!!".
Наиболее перспективная 2-я группа где ставку будут делать на молодых и рьяных которым будет что показать и главное кому показать.
Если будет 10 команд то... молодые будут и дальше полировать лавки своими дупами.
Кто не верит - посмотрите таблицы коэффициентов и сколько в ведущих чемпах играет команд.
ПЫ.СЫ. И не надо про крупные счета типа 6:0 - в Испании это не редкость и случается по чаще чем у нас.
ПЫ.ПЫ.СЫ. И Барселона не возит "дублирующий состав" к аутсайдерам - они продают зрелище поэтому Месси практически всегда в основе.
Veteran80
Опять представитель "общественного мнения" проявился! С такими "деятелями" в ФФУ скоро ЧУкр и 10 команд не соберет. А по поводу арендованных игроков интересно получается: ДК как даст в аренду, так команда болтается в гране вылета и в основу практически никто не возвращается, а у Шахты и пацаны 18-летние выходят за 1 команду и арендованные играют в ЛЕ! Как-то результаты работы Академий и дублей лидеров сильно отличаются...
littbarcskipierro
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил