Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 ноября 2015, 18:43
1204
0

ТАРГАМАДЗЕ: «В Александрие было нелегко, но я хотел играть»

Грузинский полузащитник рассказал о своей карьере

| Обновлено 16 ноября 2015, 18:43
1204
0
ТАРГАМАДЗЕ: «В Александрие было нелегко, но я хотел играть»

В этом сезоне грузинский футболист Давид Таргамадзе вернулся в «Александрию», в тот клуб, в котором 5 лет назад начал свою украинскую футбольную карьеру. Он вернулся с теми силами, с теми амбициями, которых мы давно не видели у этого футболиста. Подписав контракт с «Шахтером», места в этой команде Давид так и не получил, зато три года провел в «Ильичевце».

- Грузинский чемпионат не очень сильный, поэтому я просто тренировался в Грузии на протяжении трех месяцев и ни с кем не подписывал контракт. Мне позвонил агент и сообщил о варианте с  «Александрией». Если честно, то я об этом клубе даже ничего не слышал, но согласился отправиться туда. Многие журналисты, знакомые спрашивали меня: зачем я туда еду, ведь я выступал в Бундеслиге, в одном из сильнейших чемпионатов, а тут первая украинская лига. Для меня это тоже было не очень легко в эмоциональном плане, но я ехал играть. Самое главное было не сидеть на скамейке запасных, наблюдая за тем, как выступают другие. Мне хотелось игровой практики. Когда я приехал в Украину, то ничего не понимал, когда со мной разговаривали на русском языке. Я знал всего пару-тройку  фраз: «Здравствуйте», «До свидания» и «Меня зовут Давид». Но со временем я прижился.

«Шахтер»? Ходили разные слухи, что мной интересовался «Порту», «Панатинаикос», ПАОК. Но я не обращал внимания на то, что там пишут в СМИ. Конкретное предложение было от донецкого «Шахтера». Представители команды связались с моим агентом и клубом, обсудили детали, и произошел мой трансфер»


 

Источник ТСН
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.