Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 ноября 2015, 00:18
3958
1

Слуцкий повторил рекорд Садырина

Специалист выиграл все пять матчей в качестве главного тренера сборной России

| Обновлено 15 ноября 2015, 00:18
3958
1
Слуцкий повторил рекорд Садырина
AFP

Первый из двух товарищеских матчей ноября, против Португалии, национальная команда России завершила победой - 1:0. При новом тренере Леониде Слуцком она пока демонстрирует максимальный результат.

Возглавить сборную и выиграть пять первых встреч - подобное прежде удавалось лишь Павлу Садырину в 1992 году. Под его руководством россияне добились побед в двух официальных и трех контрольных поединках с общим счетом 8:1. У команды Слуцкого разница забитых и пропущенных мячей еще более впечатляющая - 13:1. В случае успеха во вторничном матче с Хорватией 44-летний специалист установит новый рекорд сборной - шесть побед на старте.

«Очень доволен качеством игры и результатом, - не скрывал Слуцкий в субботу. - Важно было использовать наши идеи и наработки во встрече с таким сильным соперником. Многое получалось в плане креатива и нестандартных действий. Мы создали большое количество моментов и абсолютно закономерно добились победы. Что касается состава, то в матче с хорватами он будет кардинально отличаться от сегодняшнего. Планирую предоставить игровое время всем».

Капитан сборной Роман Широков, ставший автором единственного гола на 89-й минуте, нашел лишь один повод для критики. «Мы должны быть довольны игрой и результатом, - заявил полузащитник, который с 13 мячами вышел на седьмое место в списке лучших бомбардиров сборной. - Единственное - плоховато с реализацией. Нужно лучше распоряжаться шансами. В целом мы контролировали ход матча, португальцы в основном оборонялись, хотя их контратаки были быстрыми».

Артем Дзюба, на счету которого результативный пас, рассказал о противоборстве с центральным защитником Пепе. «Меня предупреждали, что против него придется тяжело, мол, жесткий и может покалечить, - признался с улыбкой на лице форвард «Зенита». - Но ничего - оказалось, милейшей души человек! Общались с ним во время матча. Игра у нас, конечно, получалась, сам я в самом начале почувствовал кураж. Хорошая погода, полный стадион, что еще нужно?!»

Гости, которые играли в Краснодаре далеко не оптимальным составом, посетовали на оплошность в эпизоде с пропущенным голом. «Интересный, очень зрелищный поединок, - резюмировал наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш. - Увы, итоговый баланс оказался не в нашу пользу».

«Мы не смогли контролировать мяч первые десять минут, потом адаптировались, - продолжил он. - Во втором тайме стало получаться еще больше, но возникали проблемы с выходом в атаку. А в концовке нас наказали за ошибку. Сборная России располагает сильными футболистами, у нее высокий потенциал».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Johnson
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил