Сречко КАТАНЕЦ: «Сделаем все, чтобы выиграть в Мариборе»

Главный тренер сборной Словении прокомментировал первый матч против Украины

21217
35

— Поздравляю Украину с победой! К сожалению, мы не использовали свои возможности. Мы неплохо начали первый тайм, но не сумели развить преимущество. Считаю, что второй гол был забит из офсайда. Могу сказать, что удача сегодня была не на нашей стороне.

— Как вы оцените шансы своей команды на выход в финальную часть Евро-2016?
— Я уже говорил, что текущий результат очень тяжелый. У нас еще два дня на подготовку. Пока не закончится матч в Мариборе, я не смогу ответить на этот вопрос. В футболе возможно все.

— Оцените игру вашей команды на флангах...
— Мы не граем по классических схемах, больше ничего сказать не могу.

— С чем связана замена Иличича?
— Он не травмирован, просто я хотел его поберечь на следующий матч.

Почему ваши игроки так много симулировали?
— Я с вами не согласен. Думаю, что украинцы симулировали больше нас.

— Почему ваша команда ни разу не попала по воротам Пятова?
— Мы были готовы к тому, что игра будет тяжелой. Первые 15 минут мы контролировали ход поединка, поэтому были ближе к голу, чем Украина. К сожалению, случилось так, что мы пропустили первыми. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть матч в Мариборе с нужным счетом.