Товарищеский поединок завершился со счетом 2:2

1308
0
zarya-lugansk.com

В чемпионате Украины продолжается пауза, связанная с играми национальных сборных. В связи с этим, заполняя возникший перерыв, луганская «Заря» провела контрольный поединок против «Александрии».

Игра состоялась в Запорожье на стадионе «Торпедо».

Отметим, что состав нашей команды был несколько непривычным, ввиду отсутствия сразу нескольких футболистов. В расположение Национальной сборной Украины отправились Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Никита Каменюка, Руслан Малиновский, Иван Петряк, Александр Караваев, Филипп Будковский.

Продолжают восстанавливаться после травмы Максим Банасевич, а также Артем Гордиенко.

Не было и главного тренера «черно-белых» Юрия Вернидуба, который отправился во Львов поддержать сборную Украины в сегодняшнем матче против Словении.

Таким образом, стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Кршеван Сантини, Евгений Опанасенко, Вячеслав Чечер, Михаил Сиваков, Григорий Ярмаш, Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский, Джаба Липартия, Желько Любенович, Кирилл Дорошенко, Андрей Тотовицкий.

Уже на 9-й минуте луганчане вышли вперед. Матвеев пытался скинуть мяч вратарю, но в итоге, перебросил того. Что это – ошибка защитника или вратаря, который вышел далеко из ворот – разберутся потом, но факт остается фактом – 1:0 в нашу пользу!!!

Спустя три минуты после этого Матвеев вновь ошибся в обороне. Желько Любенович ворвался в штрафную, и был сбит – пенальти.

Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал сам Желько – 2:0!

В дальнейшем игра немного успокоилась и переместилась в центр поля. Моменты если и возникали, то достаточно редко.

Вспомнить можно удар Игоря Чайковского издали – голкипер мяч отбил.

В итоге 2:0 в нашу пользу после первого тайма.

Вторая половина матча началась в спокойном темпе. Однако ближе к голу была «Александрия». Пономарь пробивал в дальний угол в пределах штрафной – мяч попал в штангу.

«Александрия» продолжила атаковать и все же смогла добиться своего. Максим Имереков головой отправил мяч в ворота «Зари» - 2:1.

Не обойдет нас и тот факт, что, к сожалению, травму получил Игорь Чайковский. Его пришлось заменить. Насколько серьезна травма – говорить пока не приходится. Будем надеяться, что наш игрок получил всего лишь ушиб.

В целом, вторая половина встречи прошла в равной борьбе. Моменты, пусть и немного, но были как у одних, так и у других ворот.

В одном из эпизодов Артур Загорулько даже отправил «круглого» в ворота соперника, однако сделал это из положения вне игры.

А вот уже в компенсированное арбитром время «Александрия» сумела вырвать ничью. Автором гола стал Чорний.

Таким образом, боевая ничья – 2:2.

Впереди у команды один выходной день, после которого ребята начнут подготовку непосредственно к поединку в Харькове против местного «Металлиста».

«Заря» - «Александрия» - 2:2
Голы: Максим Имереков, 62, Чорний, 90. - Матвеев, 9; Желько Любенович, 13

«Заря»: Кршеван Сантини (Игорь Левченко, 46), Евгений Опанасенко, Вячеслав Чечер (Вячеслав Танковский, 53), Михаил Сиваков, Григорий Ярмаш, Дмитрий Гречишкин, Игорь Чайковский (Олег Бородай, 70), Джаба Липартия, Желько Любенович (Артур Загорулько, 70), Кирилл Дорошенко (Виталий Квашук, 70), Андрей Тотовицкий.
«Александрия»: Леванидов, Коломоец, Шендрик, Таргамадзе, Микицей, Имереков, Грицук, Матвеев, Степанюк, Старенький, Банада.