Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1115
0

Иван ГЕЦКО: «Украину преследует злой рок»

Экс-игрок сборной Украины – о матчах команды против Словении в плей-офф Евро-2016

Иван ГЕЦКО: «Украину преследует злой рок»
Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко поделился своим прогнозом на первый стыковой матч Евро-2016 Украина — Словения, который состоится сегодня во Львове.
 
«В любом случае не стоит забывать, что в стыковых матчах сборную Украины все время преследует злой рок, - говорит Гецко. - Пять попыток пробиться в финальную часть чемпионатов мира и Европы из пяти оказывались неудачными. Конечно, хочется поломать эти неудачную традицию. Будем надеяться, что этот перелом произойдет в ноябре нынешнего года, и украинцы таки пробьются на европейский форум.
 
Но для этого необходимо проделать большой объем ра­боты в поединке со Словенией, которая хоть звезд с неба и не хватает, однако является крепким орешком для любой сборной.
 
Не стоит забывать, что в со­ставе словенцев семь человек представляют чемпионат Италии, да, и, забегая вперед, отмечу, что Марибор, также, как и для Украины Львов, является для сборной Словении успеш­ным в плане достижения поло­жительных результатов горо­дом. Так что в домашнем матче нам нужно не просто побеждать, а делать это убедительно. Другое дело, что, по высказываниям словенцев, они довольны жребием, и эта самоуверенность может сыграть с ними злую шутку.
 
Считаю, что это противостояние будет в большей степени тренерским. Без сомнения, Фоменко и Катанец досконально изучили против­ника, однако к победе будет ближе тот наставник, кото­рый даже при таком раскладе сумеет удивить оппонента.
 
Меня, к примеру, вообще удивляет, почему наша сборная не играет в атакующий фут бол, ведь для этого есть нужный подбор исполнителей. В матче со Словенией нам надо забивать, а чтобы забивать, необходимо действовать первым но­мером, оставлять противника без мяча, тогда и шансов на об­щий успех окажется намного больше. И еще очень важно Михаилу Фоменко угадать со стартовым составом...
 
Что же касается прогноза на предстоящий матч, то рискну предположить, что победу в нем со счетом 1:0 будет праздновать сборная Украины».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.