Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
666
0

«Об американцах говорить преждевременно»

Главный тренер БК «Одесса» Юрий СЕЛИХОВ о первом предсезонном сборе в Латвии

Юрий СЕЛИХОВ: «Об американцах пока говорить преждевременно»     

БК «Одесса» начал свой первый предсезонный выездной сбор в Латвии. И начал, нужно отметить, за здравие. Безусловно, давать положительную или отрицательную оценку по тренировкам сложно. Поэтому выводы пока основываются на первом товарищеском матче клуба в этом году. Своими впечатлениями после этой игры, а также новостями из стана команды с «Одессой-Спорт» поделился главный тренер «акул» Юрий СЕЛИХОВ:

- Юрий Геннадьевич, как сложился первый товарищеский матч «Одессы» в этом сезоне против «Вентспилса»?
- Матч сложился успешно для нас. Мы сумели победить со счетом 100:73. При этом у меня с тренером «Вентспилса» была договоренность не использовать зонную защиту. Игроки действовали друг против друга персонально. Это позволяло выявить уровень физической готовности каждого. Должен сказать, что все спортсмены, появлявшиеся на паркете, проявили себя достаточно хорошо.

- Недавно в прессе появилась информация о потенциальных американских новичках клуба. Назывались имена Эдди Барлоу и Элехема Ингренда. Насколько соответствует правде эта новость?
- По правде говоря, подобная информация несколько устарела. Эдди Барлоу действительно находится в сфере наших интересов. Вторым игроком, с которым мы поведем переговоры, является выступающий в Турции за «Сельчук» Клифф Хоукинс. Есть еще и третий возможный новичок. Но я не хотел бы опережать события и говорить о подписании американца, как о свершившемся факте. Когда ситуация прояснится, тогда можно будет называть эту информацию официальной.

- Насколько нам известно, на сборы с командой не отправился Александр Рыхлюк, имеющий проблемы со здоровьем. Как сейчас обстоит ситуация с этим игроком?
- У Саши достаточно серьезные проблемы, которые пока не позволят ему работать с командой. Ему нужно полностью вылечиться, тогда он и вернется к полноценной работе. Каких сроков это потребует, сказать пока сложно. Но торопить процесс выздоровления молодому баскетболисту не стоит.

- Выходил ли на связь с клубом Андриус Лепинайтис, который уже должен был восстановиться после травмы? И если да, то планируете ли вы дать ему шанс проявить себя?
- Отвечу следующим образом. Во-первых, Андриус с нами не связывался. Во-вторых, если мы все же подпишем американского разыгрывающего, то с учетом того, что у нас уже есть Алексей Голяхов, позиция первого номера будет достаточно укреплена. Приглашать третьего легионера на роль диспетчера – непозволительная роскошь для нас.

Влад УЦЕХОВСКИЙ, www.odessa-sport.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.