Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 12 ноября 2015, 11:36
2916
19

Бубка против массовой дисквалификации российских спортсменов

«Чистых» легкоатлетов нужно защищать, уверен глава НОК Украины

| Обновлено 12 ноября 2015, 11:36
2916
19
Бубка против массовой дисквалификации российских спортсменов
ntv.ru, Сергей Бубка

Нельзя допустить отстранения сборной России по легкой атлетике от участия в Олимпийских играх 2016 года. Такое мнение высказал первый вице- президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и глава Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка, которого цитирует сайт Международной ассоциации спортивной прессы.

В 1980 году США и ряд других государств бойкотировали Олимпиаду в Москве, в свою очередь СССР и большинство стран социалистического лагеря не участвовало в Играх-1984 в Лос- Анджелесе.

«То, что я испытал в 1984 году, наряду с рядом других спортсменов, не должно повториться, - отметил Бубка. - Многие перспективные спортсмены так и не получили шанс побороться за олимпийскую медаль после этого. У нас есть обязанность защищать «чистых» спортсменов от массовой дисквалификации. Их нельзя наказывать».

В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала итоги расследования деятельности Всероссийской федерации легкой атлетики, московской антидопинговой лаборатории, Российского антидопингового агентства и Минспорта РФ. Она выдвинула ряд обвинений в отношении официальных лиц и спортсменов, призвав дисквалифицировать легкоатлетическую федерацию РФ, что может лишить отечественных легкоатлетов возможности принять участие в Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро в 2016 году.

«IAAF и другие ключевые заинтересованные стороны в мире спорта должны действовать, - подчеркнул Бубка. - В тесном сотрудничестве с WADA, которая, в свою очередь, опирается на полную поддержку правительств, национальных ассоциаций и олимпийских комитетов, мы должны разобраться с каждым конкретным случаем. И мы должны помнить, что этот скандал касается не только спортсменов, но и лиц из их окружения, которые должны быть остановлены. Однако ни один из нормальных спортсменов, находящихся вне вопроса, не должен быть затронут».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Этот рыгиоанал не понимает разницы в том,что тогда были политические мотивы, а сейчас ДОПИНГ москалей.
Тупизна-характерная черта рыгов и их "лохтората"
йцукен
ну а какого еще мнения ждать от уроженца Домбабве?
Одинокий волк
Чего это он так вписался за матрешкиных детей или забыл, что Украину представляет, а не ЛуганДон? Что покоя не дает-то? Может еще призовет петицию подписать от имени народа Украины по защите балалаечников, убивающих в Донбассе украинцев?
alegofich
Та ми касапів, що з допінгом що без - натягнемо! тому хай виступають!))
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
А что, кто-то ожидал от Бубки чего-то другого? Как вице-президент ИААФ он говорит то, что нужно говорить по должности, как бывший спортсмен, регулярно принимавший допинг,он тоже говорит правильно, как гражданин Украины - вот тут он сильно не прав. Но он ведь донецкий!!!!! Друг Януковича и прочих беглых воров и преступников! Может кто-то не знает, но и украинские спортсмены не брезгуют применением допинга, 100 страниц не хватит для перечисления всех украинских спортсменов, которые были дисквалифицированы ВАДА на годы от выступлений! И что, для Бубки это было как снег в июле? Очень сомневаюсь! Так что не судите его строго - он выкормыш СССР!
Павло Колєснiк
Видно сам ...., того ..., як воно, трохи ... . І чому не можна допустити відсторонення? Їм росіянам, що можна допінг приймати, а всім нiiii? Дивна позиція першого віце-президента Міжнародної асоціації легкоатлетичних федерацій (IAAF) і голови Національного олімпійського комітету України, і дивні аргументи які вiн наводить. Про масову дискваліфікацію. Масово можна приймати допінг?!Те, що вiн, відчув те і вiдчув. А що вiдчулили тi спортсмени що не приймають допінг, коли у них "виграли" россiянськi шулери? Одним словом, після таких слів пора на "пенсiю" і на "пенсiю" з двох посад.
LeonidZhitomir
[quote Psakis_Djon, 12.11.2015 13:50]LeonidZhitomir, 12.11.2015 12:51

Этот чел - один из самых выдающихся спортсменов-украинцев, ныне входящий в элиту спортивных функционеров. Не могу понять, чем прославили и защищают интересы Украины повизгивающие из хлева тупые свиньи.
При чем здесь его спортивные заслуги,если чел не понимает разницы политической подоплеки и ДОПИНГА???


А ВМЕСТЕ С НИМ НЕ ПОНИМАЮТ РАЗНИЦЫ И ДРУГИЕ ТУПЫЕ СВИНЬИ...
Российских легкоатлетов на самом высоком уровне обвиняют в СИСТЕМНОМ употребелении допинга, хотят пересмотреть результаты олимпиады.И тут выскакивает лугандонец-адвокат...Пусть лучше больше внимания уделяет свим прямым обязанностям.
darvey77
их надо сразу как в 39
Alessandro Rooney
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил