Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 11 ноября 2015, 22:08
1724
0

Марк ЗУРЕР: «Росберг способен опережать Хэмилтона»

Бывший гонщик Формулы 1 подвел итоги Гран При Мексики

| Обновлено 11 ноября 2015, 22:08
1724
0
Вопрос: Судьба титула и Кубка конструкторов уже решены, но в Мексике пилоты Mercedes продолжили напряженную борьбу друг с другом. Вас это удивило?
Марк Зурер: Нет, гонщики Формулы 1 всегда нацелены на победу. Конечно, результаты в личном зачете важны, но приезжая на Гран При пилоты хотят победить или, по крайней мере, показать как можно более высокий результат.
 
Вопрос: Вы ожидаете, что борьба продолжится и в Бразилии?
Марк Зурер: Конечно! Каждый хочет показать как можно более высокий результат в конце сезона, чтобы потом отправиться на зимний перерыв. А неудачи могут испортить настроение перед отпуском.
 
Вопрос: В социальных сетях обсуждают очередную теорию заговора, по которой в Mercedes сделали всё, чтобы Льюис Хэмилтон стал чемпионом мира, а когда он гарантировал титул, к Росбергу вернулась былая скорость. Думаете, болельщики правы?
Марк Зурер: Не могу представить, что команда уровня Mercedes станет намеренно дискриминировать одного из своих пилотов. Я считаю чистой случайностью тот факт, что в Мексике у Нико не возникло проблем. Аналогичная ситуация в Ferrari, где Кими Райкконену часто не везет. Можно рассуждать о том, что в Mercedes бригада механиков, обслуживающая одного гонщика, лучше справляется со своими обязанностями, чем механики второго пилота, но ошибочно думать, что в Mercedes намеренно помогают одному из своих гонщиков. Конкуренция внутри команды играет на руку Mercedes.
 
Вопрос: Хэмилтон выиграл уже третий титул, возможно, Росбергу стоит искать себе новую команду?
Марк Зурер: В какой команде он одновременно получит чемпионскую машину и при этом напарника, которого сможет опередить? В принципе, Нико доказал, что способен опережать Хэмилтона, но для этого Нико должен действовать идеально, а Льюис может побеждать, позволяя себе мелкие погрешности. Росберг должен остаться в Mercedes и принять бой.
 
Вопрос: Чего вы ждете от Гран При Бразилии? Льюис ни разу не побеждал в Интерлагосе…
Марк Зурер: Льюис хочет выиграть эту гонку, ему очень не хватает бразильской победы в своей коллекции. Однако я не думаю, что Росберг с этим согласен, поэтому жду увлекательной борьбы. В Ferrari, скорее всего, тоже будут выглядеть неплохо, поскольку на трассе есть длинные прямые. В Интерлагосе многое зависит от мощности, так что пилоты Red Bull Racing окажутся позади.
 
Вопрос: Что вы думаете об идее появления в чемпионате альтернативного и более дешевого двигателя в 2017 году?
Марк Зурер: Появление двух версий моторов ещё больше осложнит ситуацию. Не должно быть так, что одни используют дорогие гибридные моторы, а другие – более дешевые, но столь же мощные.
 
Ещё одна проблема в том, что не только небольшие команды хотят получить альтернативный мотор – к нему стремятся и в Red Bull Racing, а они всегда нацелены на титул. Вполне логично, что они захотят модернизировать этот мотор, что в конечном счёте приведет к увеличению его стоимости. Я считаю, что альтернативный двигатель – это способ Жана Тодта надавить на производителей, чтобы они снизили цены на силовые установки для клиентов.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая
Авто/мото | 21 апреля 2024, 11:57 0
Общий зачет Формулы-1 после Гран-при Китая

Ферстаппен и Ред Булл укрепляют лидерство

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.