Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2591
0

Кубок УЕФА: Экономац бился, но перед Бенфикой не устоял

Группа D. Чемпион Португалии начал элитный раунд с непростой победы над лучшей командой Сербии

Кубок УЕФА: Экономац бился, но перед Бенфикой не устоял

Матчем между чемпионами Сербии и Португалии открывался турнир в группе D в рамках элитного раунда. Когда стали известны заявки команд, то выяснилось, что у «Экономаца» в протокол внесены всего 12 футболистов, три из которых вратари, и одному из них 16 лет. У «Бенфики» же был полный боекомплект из 14-ти футболистов, да и игру начала та четверка, которая в составе португальцев считается первой, плюс основной голкипер Хуанхо. Тем не менее, сербы очень лихо начали игру, всем своим видом показывая, что не испытывают перед грозным соперником никакого страха. И игра «Экономацу» давалась – футболисты и в обороне все успевали перекрывать, и вперед на высокой скорости бежали. И это притом, что Рамич, Симич и Матиевич вообще не менялись, и ближе к середине тайма главный тренер сербов Владан Цветанович взял тайм-аут, чтобы лидеры могли перевести дыхание. Лишь ближе к концу тайма «Экономац» стал проседать в обороне, прижимаясь к владениям Билича, но хорватский голкипер чемпиона Сербии на последнем рубеже действовал блестяще. Первый тайм – 0:0.

Во втором тайме «Бенфика» сразу же попыталась взять быка за рога – игра шла исключительно на одной половине, и обстрел ворот Билича был непрерывным. Собственно, после дальнего удара Вильхельма и был открыт счет. Билич отбил мяч, но тот попал в защитника, и уже от него закатился за линию ворот. Пропустив обидным образом, сербы и намека не дали, что они дрогнули. Та же стойкость в обороне, а в редкой атаке на 30-й минуте Йованович оказался один на один с Хуанхо, и тот, выйдя из «рамки», реально спас свою команду от неприятностей. Чтобы избежать подобных ошибок, португальцы уделили повышенное внимание контроля мяча, когда же его теряли, начинали прессинговать. На 34-й минуте на своей половине ошибся Йованович, что и привело к выходу «два в одного», и Бруну Коэльо после передачи Хенми забил второй мяч.

За 3.21 до финальной сирены Радованович у «Экономаца» вышел пятым полевым, но через 30 секунд «Бенфика» поймала сербов на контратаке, и не успевший смениться Радованович не смог отразить удар Патиаса. Этот мяч и стал последним в матче, в котором «Экономац» выглядел очень достойно, но класс (и удача) игроков «Бенфики»  сделали своё дело.

Элитный раунд Кубка УЕФА. Группа D

«Экономац» (Крагуевац, Сербия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 0:3 (0:0)

Арбитры: Богдан Сореску (Румыния), Свен Айхлер (Германия)
Вильхельм, 24, Бруну Коэльо, 34, Патиас, 38

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, из Братиславы
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.