Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 ноября 2015, 23:25
1465
0

Владлен ЮРЧЕНКО: «Нужно любой ценой добывать результат»

Капитан молодежной сборной Украины - о подготовке команды к матчам с Шотландией и Северной Ирландией

| Обновлено 09 ноября 2015, 23:25
1465
0
Владлен ЮРЧЕНКО: «Нужно любой ценой добывать результат»

- С каким настроением приехали в сборную?
- Настроение зависит от результата, так было всегда. Сейчас же настроение нормальное. Не все еще потеряно, еще семь игр, будем продолжать играть. Сейчас будут две самые важные игры, которые покажут, как быть дальше. Их нужно обязательно выиграть. Если приезжать с плохим настроением, то так можно и закончить через пять матчей.

- Что не получилось в трех первых матчах отбора?
- Здесь можно каждую игру разбирать отдельно. В первом матче были свои причины. Тогда перед игрой только собрались три возраста, и не сыгрались полностью. Вторая игра с Исландией была неплохая по качеству, и моментов было много. Исландия идет на первом месте в группе. Мы их переиграли по игре, но не выиграли. Конечно, было трудно. И так сложился календарь, что третья игра с Францией на выезде. И было очень сложно, и мы уступили. И так три поражения. Все говорят, что сборная проигрывает, нет результата, но на то есть весомые причины. Нужно отталкиваться от этого, и показывать результат.

- Какая атмосфера в коллективе?
- Сейчас все понимают, что это две самые важные игры, и опять они на выезде. У нас из пяти первых игр,  четыре на выезде. Сейчас нужно любой ценой добывать результат. Можно играть так хорошо, как мы сыграли с Исландией, но проиграть, а можно, так как играли исландцы, не очень, но выиграть. Я думаю, сейчас можно сыграть как угодно, но чтобы был результат.

-Сейчас у вас есть игровая практика в «Байере», дает это психологическую уверенность в себе?
- Психологически немножко легче. У меня было тяжелое время, но я тренировался, не опускал руки, работал еще больше и получил свой шанс. Те минуты, которые я получаю, я стараюсь использовать по максимуму. Было приятно забить свой первый гол, и отдать голевую передачу. Надеюсь, что дальше будет лучше. Конечно, я не могу решать за тренера, я делаю все, что от меня зависит, а там будет только его выбор.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.