Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 ноября 2015, 17:12
5343
6

РЯБИНСКИЙ: «Уайлдер не очень хочет боя с Поветкиным»

Промоутер россиянина считает, что команда американца оттягивает встречу с претендентом на титул WBC

| Обновлено 09 ноября 2015, 17:12
5343
6
РЯБИНСКИЙ: «Уайлдер не очень хочет боя с Поветкиным»
boxnews.com.ua

Команда чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера не очень хочет проводить бой с россиянином Александром Поветкиным. Об этом заявил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«На конгрессе WBC Уайлдеру дали возможность провести еще один бой (16 января). Значит ли, что нам надо проводить еще один промежуточный бой? Я так не считаю. Я думаю, что следующим соперником должен быть Уайлдер. Судя по поведению команды американца, они не очень хотят этого боя, но ничего страшного - мы подождем. Пусть Уайлдер проведет промежуточный бой, а мы подождем и вступим в переговоры. Мы имеем процентов 90, что этот бой пройдет в Америке и 10 - что в России. И я думаю, что этот бой состоится ближе к лету следующего года», - сказал Рябинский.

Также Рябинский считает, что Поветкин готов провести бой с Уайлдером. «Да, есть некоторые моменты, которые надо доработать, но в целом Саня очень хорошо боксирует, у него появились взрывные комбинации. Он очень хорошо начал входить в среднюю и близкую дистанции, а также хорошо начал работать в клинче, что очень важно. Вспомните бой с Владимиром Кличко, где было много клинча. Нужно уметь вести себя в этих клинчах, уметь отдыхать в это время», - добавил он.

Обладатель пояса WBC Silver Поветкин, являющийся обязательным претендентом на титульный бой с Уайлдером, 4 ноября в Казани провел поединок с поляком Мариушем Вахом, победив техническим нокаутом в 12-м раунде. 

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ossa8860
Деонатей ждёт от боя большого приза. "Витязь" не сможет сделать кассу, разве что Рябинский опять потрясёт мошной.
rehbgjxrf67rf
Во всей этой ситуация я не понимаю двух вещей: 1) почему WBC не санкционирует бой Деонтея Уайлдера с Александром Поветкиным?; 2) почему команда Поветкина совершенно не давит на WBC с требованием заставить Уайлдера выйти против Поветкина?», - сказал Джеймс Али Башир.
Comraddm
Они все время тянут, чтобы Володька ушел.
Вот еще минимум год получается до объединения поясов.
Вовке будет уже 40.
bonv
Поветкин 1,88, Уайлдер 2,01
bonv
Як невисокому Повєткіну відпочивати,, коли на ньому лежить, наприклад Кличко? Хто відпочиває а хто тягар тримає?