Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
402
0

«Днепру по силам побороться за золото»

Константин КРАВЧЕНКО в начале нового сезона является основным игроком полузащиты лидера первенства днепропетровского Днепра

- Константин, прокомментируй игру с «Динамо»?
- На мой взгляд «Днепр» выиграл справедливо. Мы первыми пропустили гол в свои ворота. Но смогли переломить ход неудачно складывающегося поединка на свою сторону. Немаловажным в выполнении этой задачи, считаю, были два быстрых мяча, которые «Днепр» забил в конце второго тайма. На вторую половину встречи мы вышли не отсиживаться в защите, а играть в открытый атакующий футбол. Потому что игра в защите против «Динамо» чревата пропущенными мячами, в чем мы имели возможность убедиться в прошлых играх с киевлянами.
Могли забивать еще, но удача от нас отворачивалась. Когда, например, в начале второго тайма Назаренко перебросил вратаря, но защитник выбил мяч из пустых ворот. Могли забить и динамовцы, но также не сумели – наш вратарь и защита играли на высоком уровне. В итоге «Днепру» удалось реализовать еще один прекрасный момент. После передачи от своей штрафной от Назаренко Воробей не оставил шансов ни защите, ни вратарю «Динамо».

– Что в этом матче «Днепру» удалось, и что – нет?
- Думаю, что нам практически все удавалось в этой игре. Мы почти во всех компонентах игры были сильнее «Динамо». Считаю, что в этом заслуга всех футболистов. Нельзя выделить какую-то одну линию, например, полузащиту. Потому что, и наша оборона, и нападение выглядели очень хорошо.

– Создалось впечатление, что в первую очередь «Днепр» обыграл «Динамо» в центре поля. Так это или нет?
- Свою игру я не буду оценивать, пусть это делают другие. Но скажу, что на центральном плацдарме мы были сильнее киевлян. Но, повторюсь, не только в центре мы обыграли «Динамо».

– В прошлом сезоне у тебя, было видно невооруженным глазом, были проблемы с физикой. Сейчас этих проблем нет. Как тренировался, чтобы достичь этого? Чего это тебе стоило?
- В особенности от других ребят мои тренировки почти никак не отличались. Тренировался в общей группе. Вместе с тренером по физподготовке работал над компонентом игры, о котором Вы спросили. Немаловажным был и тот факт, что тренеры стали мне доверять, и выпускать в стартовом составе. Также больше внимания уделял работе над угловыми, штрафными и дальними ударами.

– Такая работа принесла свои плоды. В частности, в игре с «Динамо» «Днепр» сравнивал счет именно после Вашего углового
- Да, мне удался этот стандарт (смеется). Хорошо, что помог команде сравнять счет.

– Состав у «Днепра» остался практически тот же, что был в конце прошлого чемпионата. Однако сейчас, в отличие от прошлого года, «Днепр» уверенно побеждает. Почему?
- Даже не знаю. Мне кажется, что команда больше сыгралась, собралась вокруг цели побеждать. Наверное, мы вспомнили, что давно не становились чемпионами (смеется)! И, конечно, пришедшие футболисты заметно усилили нашу игру.

– Ты думаешь нынешний «Днепр» сможет побороться за первые два мета в таблице?
- Думаю, может.

– Олег Протасов уже знакомил команду с соперником по Кубку УЕФА – польским ГКС?
- Пока нет, но после игры с «Нефтяником» (интервью бралось за день до игры «Днепр» - «Нефтяник») мы начнем его изучать. Сейчас все наши мысли сосредоточены на очередных трех очках в национальном первенстве.

– На данный момент что-то знаешь о ГКС «Белхатов»?
- Пока не известно почти ничего. Все сведения – только понаслышке.

– Понаслышке что знаешь?
- Очень средняя, посредственная команда.

– Крупные победы «Днепра» над «Металлургом» и «Динамо» не усыпят бдительность футболистов в играх с аутсайдерами и середняками?
- Думаю, нет. Потому что мы понимаем: чтобы стать чемпионами, надо брать все очки.

–  Ты уже не один сезон вхож в основной состав «Днепра», скоро разменяешь восьмой десяток игр. Но, как игрок атакующего плана, очень мало забиваешь – только четыре гола (до игры с «Нефтяником»). Почему?
- Думаю, все дело в фарте. Точнее – в не фарте (смеется). Сам не знаю. Есть и прекрасные моменты, и удары. Но то штанга, то вратарь спасает, то чуть мимо пробью. Так и получается, что мало забиваю. Работаю над реализацией, над точностью.

– Что Олег Протасов требует от игроков перед играми?
- Выйти на поле (смеется). Показать хорошую добротную игру. И, конечно, победить!

– Кто истинный лидер нынешнего «Днепра»?
- На мой взгляд, это Назаренко, Русол, Шелаев.

UA-Футбол

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду
Футбол | 28 марта 2024, 14:14 0
После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду

Игрок олимпийской сборной выбыл на длительный срок

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 9
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.