Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1645
0

ЗАХОВАЙЛО: «С топ-командами у Ярмоленко не получается»

Известный агент поделился впечатлениями об игре Андрея в последних матчах

ЗАХОВАЙЛО: «С топ-командами у Ярмоленко не получается»

Известный футбольный агент Вячеслав Заховайло поделился впечатлениями от игры лидера «Динамо» Андрея Ярмоленко в последних матчах.

- Две игры с «Челси» были ничейными. Но индивидуально игроки «Челси» сильнее. «Динамо» за счет организации оборонительных действий пыталось нивелировать индивидуальное мастерство игроков «Челси», но чудес не бывает. По персоналиям. Мне очень понравилась игра линии обороны. Я считаю, что этот состав игроков обороны - идеальное сочетание в сегодняшнем «Динамо». Без Силвы. Силва проигрывает конкуренцию Драговичу и Хачериди. Силва не является модельным правым защитником. Вида правого защитника играет намного креативнее, подключается к атакам. Антунеш - очень хороший защитник, но ему тяжело оставаться один на один с такими техничными игроками, как Виллиан. Португалец проигрывает в скорости. Плюс не отрабатывают в обороне фланговые полузащитники.

Центральный треугольник - тяжело сказать, о чем думает тренерский штаб. Мы можем только предполагать. Конечно, с Буяльским в игре с «Челси» они не угадали - Виталий выпадал. Замены были правильные, но я бы заменил Буяльского на Гармаша. Но у тренера есть свои взгляды на футбол. Он знает лучше, кто как готов.

- Мог ли Рыбалка избежать нарушения против Азара и виноват ли Шовковский в пропущенном мяче?
- Фол Рыбалки был необязателен. Азар смещался в центр, там была группа игроков. Это микроэпизод, который прочитать очень тяжело. К воротам было далеко. Я считаю, что фол Рыбалки был необязателен. Он шел на явный фол, играл в игрока. Но он выполнял свою работу. Я не совсем уверен, что Рыбалка правильно оценил ситуацию.Если бы не мастерство Виллиана, гола бы не было. Что касается работы вратаря - ее должны оценивать вратари. Не знаю, как правильно прокомментировать этот эпизод. Сидя возле телеэкрана можно сказать, что мяч летел не совсем в угол. Но это все разговоры. Это должен прокомментировать тренер по работе с вратарями. В теории можно вытащить любой мяч. Саша старался, но у него не получилось. Он не успел, не дотянулся. Дотронулся к мячу кончиками пальцев, но удар был плотный. В Англии Виллиан такие мячи частенько забивает. Особой критике я бы подверг Ярмоленко. Ему нужно задуматься, почему в ключевых матчах у него не получается игра. Многие говорят. что на нем сидят два обороняющихся футболиста. Но это хорошо. В таком случае должна работать группа в центральной зоне. Появляются теоретические варианты.

Ярмоленко нужно задуматься над своей игрой. Можно говорить: отдал, не отдал. Но Ярмоленко настолько прочитан, что прикрыв его левую ногу, можно решить практически все с Ярмоленко. Ярмоленко - ведущий футболист «Динамо». Со средними командами он тащит. Но с топ-командами у него не получается. Возможно, нужно играть в командную игру, не передерживать мяч. Также у него должен быть шире диапазон действий. Нужно чаще смещаться в центр, меняться флангами. Мы можем рассуждать по этому поводу только в области теории. У Реброва есть свое представление игры, он наверняка подсказывает.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.