Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3806
0

Футзальная Экстракласа на Sport 2

Матч 8-го тура с участием пятикратного чемпиона Польши в прямом эфире

Футзальная Экстракласа на Sport 2

НВО «Поверхность» в рамках проекта «Футзальная Экстракласа на ТВ» в понедельник, 9 ноября, предлагает любителям футзала прямую трансляцию из польского города Хожув, где местный клуб «Клирекс» в матче 8-го тура регулярного чемпионата сыграет с командой «Евромастер» (Глогув).

В рамках этой трансляции можно будет увидеть в деле две команды, которые ранее еще не были представлены в трансляциях из Польши, тем интереснее будет с ними познакомиться. И в первую очередь это касается хозяев паркета. «Клирекс» – один из старейших футзальных клубов Польши, который был основан в 1994 году. Спустя 5 лет «Клирекс» получил право дебютировать в сильнейшей футзальной лиге Польши, и с тех пор выступает в ней неизменно. Причем дебют стал фееричным – в первый же свой сезон среди лучших команд Польши «Клирекс» стал чемпионом. А затем еще два следующих сезона был главным триумфатором на национальном уровне, получив право представлять свою страну в Кубке УЕФА. Всего же «Клирекс» 5 раз становился чемпионом Польши, дважды серебряным призером, и однажды бронзовым. Кубок Польши покорялся «Клирексу» лишь раз – в 2005 году, а Суперкубок – в сезоне 06/07.

Однако «бронза» 2008 года была последним достижением клуба, который после этого на пьедестал так и не смог подняться. Не снискал достижений «Клирекс» на европейской арене, хотя были там и запоминающиеся результаты, как например, победы над московским «Спартаком» времен Евгения Ловчева и тбилисской «Иберией 2000». Как раз в «Клирексе» играет хорошо известный в Украине Павел Будняк, до последнего времени стабильный игрок сборной Польши. Однако на самый последний сбор, после которого польская футзальная дружина дважды сыграет со сборной Англии, Будняк вызван не был, а был приглашен Миколай Заставник.

А вот другая команда, с которой нам предстоит познакомиться, довольно молода. В 2011 году «Евромастер» стартовал во второй лиге, но всего лишь за два сезона добрался до Экстракласы. В год своего дебюта в Экстракласе «Евромастер» подписал договор о сотрудничестве с футбольным клубом. Так что, полное его название звучит так – «Евромастер Хробрый Глогув». Как и в «Клирексе», в «Евромастере» украинских футболистов нет, но, тем не менее, предлагаем повнимательнее присмотреться к действиям Петра Петрушко, который является лучшим бомбардиром команды – 7 забитых мячей, это третий показатель в Экстракласе.

Очный матч «Клирекса» и «Евромастера» будет интересен еще двумя моментами. Во-первых, они являются соседями по турнирной таблице – по 7 набранных очков дают девятое и десятое места. А, во-вторых – обе команды по два своих последних матча проиграли, так что желания прервать зарождающуюся серию без побед у соперников будет с головой.

Итак, понедельник, 9 ноября, 20.30, телеканал «Sport 2», матч «Клирекс» (Хожув) – «Евромастер» (Глогув). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Sport 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Sport 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.